Рубрика Познавательное / Пост "Твистинг. История и главные правила"

Твистинг. История и главные правила

14 Мар 2022

twistingНарисованное изображение верблюда, созданного из надутых пузырей, найдено археологами в египетской пирамиде фараона Микериноса и датируется 2600 годом до нашей эры. На сегодняшний день это самое древнее свидетельство зарождения искусства скручивания игрушек из воздушных шаров, как римская фибула или бронзовые наконечники стрел были подтверждением зарождения и развития целых империй. Впрочем, тысячи лет назад и шарики, и игрушки были совсем другими. Заглянем в недалекое прошлое.

Первый латексный шарик в форме длинной палочки был произведен на резиновой фабрике американского штата Огайо в 1912 году. А первый концертный номер с превращением надутого шара в фигурку, говорят, был исполнен там же, в Америке, в 1938 году. Этот момент уже можно считать началом истории твистинга.

После завершения Второй мировой войны в США начинают массовое производство сначала резиновых, а позже латексных надувных «сигар». Причем товар сопровождается инструкцией по скручиванию различных фигур из воздушных шаров, а также насосом для их надувания, потому что выяснилось, что обычным методом (ртом) наполнить воздухом узкий и длинный латексный туннель крайне трудно.

Первая выставка арт-объектов твистинга состоялась опять же в США в 1985 году. Автором экспозиции была Дарлен Дикстра, с именем которой и связывают начало победного шествия искусства шарикокручения по всей планете.

Забавные маленькие игрушки и масштабные фигуры, скрученные из воздушных шаров, стали неотъемлемой частью современных праздников. Большие сказочные герои, животные, автомобили или гирлянды успешно поднимают настроение не только малышам и малышкам, но и взрослой публике.

Главные правила твистинга

— Шарик надувают не полностью и не плотно. Оставшийся «хвостик» заполнит распределенный воздух в процессе скручивания.

— Конструирование фигуры ведется от узелка (верхней части шара) к концу.

— Создавая цепочку пузырей, помните, что все они должны быть выкручены в одном направлении. Например, начали слева направо, значит, вся игрушка должна быть скручена именно так. Иначе конструкция развернется.

— Крутить следует свободный «хвост», а готовые (и особенно незакрепленные) детали конструкции — держать в руке.

— Время от времени нужно разминать шар, чтобы исключить риск неравномерного распределения воздуха и впоследствии взрыва отдельных частей.

И, наконец, самое важное: занимайтесь твистингом с радостью и в удовольствие.

Для оформления больших праздничных площадок и мероприятий лучше обращаться к профессионалам. Сроки и качество изготовления любых декоративных элементов из шаров превзойдут ожидания и приятно удивят всех.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.