Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Соковыжималка для цитрусовых ручная — выбираем подходящую модель"

Соковыжималка для цитрусовых ручная — выбираем подходящую модель

18 Ноя 2013

Трудно не согласится с тем, что польза овощных и фруктовых соков просто неоспорима. Вряд ли возможно найти более насыщенный минералами и витаминами источник. Но огромная часть современных соков, которые предлагаются на прилавках магазинов, не содержат никаких натуральных компонентов. Поэтому, получить свежевыжатый, качественный сок можно с помощью такой техники, как соковыжималка для цитрусовых ручная.

Даже самые популярные марки соков не сравняться со свежевыжатым соком. Кроме пользы, такой напиток будет обладать ещё и потрясающим вкусом. Естественно, для его приготовления понадобиться мощная и эффективная соковыжималка.

В наше время существует подобное оборудование двух типов:

— универсальные соковыжималки;
— для цитрусовых.

Необходимо отметить, что устройства для выжимания сока можно поделить на: соковыжималка для цитрусовых ручная, электрическая и механическая.

— Ручная соковыжималка станет идеальным вариантом для домашнего использования, либо производства фруктов в небольшом количестве, ведь она обеспечивает высочайшую скорость работы.

— Механическое оборудование обладает специальным рычагом, который применяется для давления. Такая соковыжималка считается очень удобной, так как пользователь сможет тщательно контролировать процесс приготовления сока.

— Электрическим приборам характерна высокая скорость работы, а также продуктивность. Но такие соковыжималки менее экономичные и для их работы потребуется электропитание.

При выборе соковыжималки вы должны обратить внимание, чтобы у техники были съёмные насадки. Для тех, кто ценит свежевыжатые соки, наверное, будет важным и такая опция, как контроль над содержанием в напитке мякоти. Почти все соковыжималки обладают невысокой мощностью, поэтому такой показатель во время покупки не очень важен. Если вы желаете получить более эффективную работу, обратите внимание на то устройство, которое обладает специальным режимом чередующего вращения. Так как насадка сможет выжать гораздо больше сока, если будет вращаться, как в одну, так и в другую сторону.

В общем, при выборе такого устройства, вам необходимо обратить внимание на мельчайшие нюансы и технические характеристики.

Статья подготовлена при участии специалистов онлайн магазина техники для кухни, ресторанов и баров — vdk-ua.com. Магазин все для кухни — ваш надежный поставщик профессионального оборудования.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: