Рубрика Кухня / Пост "Как выбрать сковороду?"

Как выбрать сковороду?

27 Июн 2011

Как выбрать сковороду?Выбор сковороды – процесс, с которым рано или поздно сталкиваются в каждой семье. Сайт Справочник потребителя предлагает Вам кратко рассмотреть основные вопросы, на которые необходимо обратить внимание при покупке посуды.

Наши советы помогут Вам не только совершить оптимальную покупку, но и приобрести качественную сковороду, длительное время служащую на благо Вашей семьи.

Во-первых, обратите внимание на сковороду оптимально подходящую именно Вашей варочной панели. К примеру, для приготовления пищи на газовых и электрических плитах, подходит любая сковорода. В то время как толщина дня сковороды для стеклокерамических плит, должна быть не менее 3-ех мм. А для индукционных плит вообще подходит только специальная посуда с соответствующей маркировкой.

Во-вторых, обратите внимание на материал. Современные производители предлагают вниманию потребителей сковороды из стали, чугуна и сплавов.

Сковороды из чугуна, известны еще нашим бабушкам. При надлежащем уходе они отличаются высокой прочностью и очень высокой надежностью и длительностью эксплуатации. Все, что Вам нужно знать при покупке сковороды из чугуна – придя домой, вымойте, высушите, налейте в нее масло и основательно прокалите на горячем огне. После такой процедуры, не мойте чугунную сковороду абразивными и растворяющими жир средствами. В таком случае, она надежно прослужит Вашей семье десятилетия.

Стальные  сковороды и сковороды из сплавов, не должны иметь тонкого дня и стенок. В таком случае, они легко подвергаются деформации. Оптимальным будет использование данного вида сковород в сочетании со специальным антипригарным покрытием.

В-третьих, об антипригарных покрытиях…. Выбирая сковороду с антипригарным покрытием, обращайте внимание на наличие или отсутствие индикаторов нагрева сковороды. Дело в том, что антипригарные покрытия не любят перегрева. При высоких температурах покрытие может трескаться или постепенно стираться. По этому, советуем Вам приобретать сковороды с индикаторами – это гарантирует Вам длительное и долговечное использование Вашей покупки!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: