Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Функциональные особенности кондиционеров LG"

Функциональные особенности кондиционеров LG

22 Июл 2011

Кондиционеры LGОснованная в 1958 году компания LG Electronics, изначально называющаяся GoldStar, сегодня является лидером по продаже климатического оборудования. Во многом этому поспособствовало отменное соотношение цены и качества продукции производителя с мировым именем.

Кондиционеры LG могут похвастаться массой внедренных технологий, благодаря которым они становятся на ступеньку выше своих конкурентов. К примеру, уникальные функции кондиционеров данной компании, позволяют равномерно распределять охлажденный воздух, благодаря чему людям, находящимся в кондиционируемом помещении, всегда комфортно и прохладно.

Еще одна незаменимая функция кондиционеров — система фильтрации воздушного потока NEOPLASMA, являющаяся одним из преимуществ климатической техники компании, содержит двенадцать биологически активных компонентов и энзимных фильтров, устраняющих неприятные запахи, убивающих бактерии, отсеивающих мельчайшие частицы, включая пыльцу растений и шерсть животных – самые распространенные аллергены.

Кроме того, как правило, кондиционеры данного производителя оснащены NanoPlasma-фильтром, очищающим воздух (другими словами, выполняющим функцию пылесоса). Он – ярчайшее конкурентное преимущество фирменной техники, поскольку кондиционер с функцией очищения воздуха при помощи фильтра NanoPLASMA можно использовать не только в доме или офисе, но и в барах, кафе, ресторанах – там, где курят. Запах табачного дыма легко нейтрализуется, а вы (и в том числе ваши посетители) дышат свежим и чистым воздухом.

Будет полезна и фирменная функция кондиционера LG – JETCOOL, предназначенная для быстрого охлаждения воздуха.

Отличают технику LG и дизайн. Прошли те времена, когда кондиционеры висели на стенах безобразными коробками, раздражающими глаз настоящего эстета. Современные модели кондиционеров станут украшением вашего интерьера, независимо от того, в каком стиле он выполнен. Это стало возможно благодаря широкому модельному ряду. Например, кондиционеры серии INVERTER, NEO Plasma 2009 (именно модели этой серии являются одними из самых производительных и компактных, не требующих много места для установки; в них есть турбоохлаждение Jet Cool, о котором говорилось выше), ART COOL (ART COOL SQUARE, ART COOL MIRROR и другие) – не просто климатическая техника с широким набором функций. Они – драгоценности мира бытовой техники, выполненные с применением всех фирменных наработок и функций современных кондиционеров. Кажется, что не блок сплит-системы расположился на стене, а живописное полотно талантливого художника. Все кондиционеры LG отличает удобство эксплуатации, бесшумная работа, широкий набор фильтров, модная плавная текстура, вариантная цветовая гамма (особенно широк выбор расцветок моделей в серии кондиционеров ART COOL: темное или светлое дерево, белый крем, красный, синий, зеркальный, металлик). Если вам нужен стильный кондиционер для рабочего кабинета или спальни – техника этих линеек придется вам по душе.

Стоит сказать, что перечисленные модели стоят сравнительно дорого, но их функционал и практичность оправдывает все Ваши затраты.

Для кондиционеров эконом-класса (как вариант, G07LH, G09LH и прочие) остается ключевым вопрос качества, которое в кондиционерах данной компании остается на неизменно высоком уровне, вне зависимости от модели. Конечно, некоторыми функциями кондиционера Вам придется пожертвовать, вместе с тем, Вы приобретете надежную, бюджетную модель, качественно охлаждающую Ваше помещение и работающую без сбоев.

Делайте свой выбор, господа и дамы. Удачи Вам и прохладного лета!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: