Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Страны-производители бытовой техники. Кто лучше?"

Страны-производители бытовой техники. Кто лучше?

16 Июл 2011

Бытовая техникаОсознанный подход к выбору бытовой техники предполагает выяснение всех деталей и нюансов относительно производителей Вашей будущей покупки. Сегодня мы взяли на себя смелость составить небольшой рейтинг стран-производителей бытовой техники.

Большинство людей считает, что товары производства отдельных стран обладают высокой надежностью и качеством при соответствующей цене. Некоторые другие производители, в свою очередь, считаются менее качественными, однако более дешевыми, как например, в случае с Китаем. Является ли подобное мнение предрассудком относительно стран производителей стиральных машин или нет, мы выясним ниже.

На вкус и цвет, как говорится, товарища нет,  но многие считают Германию примером качества, стабильности и надежности. Немецкие стиральные машины отличаются высокими показателями работоспособности и  длительным сроком службы.  Всем конечно известны такие бренды как AEG,  Bosch и все это – яркий пример успешных немецкий брендов – производителей стиральных машин. Так же, существуют компании – производители бытовой техники, чье производство организовано совместно со швецкими предприятиями. Однако для простоты восприятия потребителей, данная продукция относится к немецкой.

Также хорошо известна своими стиральными машинами и другой бытовой техникой  Италия. Ardo, Zanussi, Ariston, Indesit — все это, известные итальянские марки. Данная бытовая техника проста в управлении, легка в эксплуатации, отличается высокими показателями качества и востребована на рынке.

На третьем месте по обобщенному мнению потребителей можно условно разместить азиатские страны, в частности, Южную Корею. Корпорация производитель бытовой техники LG — один из самых больших в мире концернов. В самом начале своего пути на рынке СНГ, она была известна широкому кругу потребителей, как Gold Star. Однако спустя некоторое время ее переименовали в Lucky Goldstar или просто — LG. Компания LG разработала множество новинок на рынке бытовой техники. Особого внимания заслуживают стиральные машины LG с прямым приводом (Direct Drive) и гарантийным сроком двигателя на срок до 10-ти лет.

Подводя итоги, следует обратить внимание покупателей бытовой техники в Киеве на один немаловажный факт. Когда вы видите надпись «производитель Индезит», это отнюдь не значит, что эта модель была произведена в Европе. В случае с холодильниками Индезит,  они могут собираться как в Италии, так и в России. Таким образом поступают многие европейские компании – переносят свои производства в другие страны в целях экономии. Но это отнюдь не означает худшего качества, конечный продукт всегда собирается согласно нормам и стандартам фирмы производителя, пуская и в другой стране.

Желаем Вам выгодных приобретений, которые будут работать на Вас и Вашу семью не один год!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: