Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать акустику для домашнего кинотеатра?"

Как выбрать акустику для домашнего кинотеатра?

26 Авг 2011

Акустика для домашнего кинотеатраСегодня в дома многих из нас пришло такое чудо, как домашний кинотеатр. Теперь уже нет необходимости посещать кинотеатр, чтобы насладиться просмотром фильма. Достаточно просто устроиться поудобнее в домашнем кресле у большого экрана и погрузиться в просмотр. Особенно приятно в холодные зимние вечера, когда не хочется покидать уютный дом, но хочется прикоснуться к магии кино в уютно обстановке.

Одной из важных составляющих домашнего кинотеатра является акустическая система, создающая эффект объемного и качественного звука. К ее выбору необходимо отнестись не менее серьезно, чем к подбору экрана, поскольку только при обоюдном качестве Вы получите абсолютный эффект и максимальное удовольствие от просмотра новинок кино.

И хотя, на первый взгляд, кажется, что акустическая система не требует серьезного внимания, такая точка зрения весьма обманчива. Итак, что нужно знать в случае, если вам придется обзавестись собственной акустической системой для домашнего кинотеатра?

  1. Все составляющие акустической системы (центральная колонка, сабвуфер, боковые колонки, фронтальные колонки) должны быть технически совместимы и подходить друг другу по характеристикам. Поэтому так важно удостовериться, что все колонки одного производителя и одного модельного ряда.
  2. Не забудьте согласовать размеры акустической системы с помещением, где будет установлен домашний кинотеатр. Таким образом, вы не станете переплачивать за мощность звука, которым вы так никогда и не сможете воспользоваться. С другой стороны, звук не должен оказаться слишком слабым для большого пространства помещения. Если вы хотите сделать систему частью интерьера, то убедитесь, сможет ли она работать как встраиваемая техника.
  3. Особое внимание нужно уделить выбору центральной колонки, которая отвечает за пятьдесят процентов воспроизводимого звука. Она должна быть достаточно большой, чтобы дать качественный звук и не подавляться звуками сабвуфера и фронтальных колонок.

Приобретение качественной акустики для домашнего кинотеатра — достаточно затратное мероприятие. Но и здесь есть своя возможность сэкономить. — Ведь купить акустическую систему для домашнего кинотеатра в интернет-магазинах зачастую гораздо дешевле, чем в обычных магазинах, а качество и сервис Вы получите по сути аналогичный.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: