Рубрика Свадьба / Пост "Что подарить мужу на первую годовщину свадьбы"

Что подарить мужу на первую годовщину свадьбы

11 Янв 2016

podarok muzu na god svadbiКаждая девушка или женщина при приближении даты первого совместного года жизни после свадьбы начинает задумываться: что подарить мужу на первую годовщину свадьбы, а может вообще обойтись без подарка? Тут следует учитывать народные традиции и современные тенденции, которые помогут подчеркнуть важность момента.

Что дарят мужу на первую годовщину свадьбы

Вообще, поскольку первая годовщина свадьбы называется ситцевой, то и символом такой даты является исключительно ситец. Поэтому в большинстве случаев желательно дарить супругу подарки именно в этом амплуа.

По традиции считается, что в этот день муж и жена должны обменяться ситцевыми платочками. И не будет ничего плохого в том, если супруга пошьет такой платочек сама. Конечно, не все современные женщины способны справиться с такой задачей, но ведь и магазины никто не отменял. Впрочем, если женщина решает проблему, что подарить мужу на первую годовщину свадьбы, стоит отметить, что дарить можно все, что связано с тканями:

  • рубашки;
  • домашние халаты;
  • футболки с надписями-посвящениями или с изображением мужа;
  • оригинальные кухонные или шашлычные фартуки;
  • наборы ярких полотенец;
  • постельное белье;
  • коврики в машину и т.д.
  • именные чехлы на телефон

В общем, у кого, на что фантазии хватит.

Подарок мужу на годовщину свадьбы

При выборе подарка супругу женщине не стоит покупать что-то уж слишком дорогое, ведь на самом деле, именно в первую годовщину презент должен выглядеть как знак внимания, говорящий о том, что женщина стала любить мужа еще больше.

Если есть такая возможность, можно поработать в каком-нибудь графическом редакторе и сделать оригинальную фотографию, чтобы затем поставить ее в обтянутую ситцем рамку. Вообще, по большому счету, самыми лучшими считаются подарки, сделанные своими руками, но если нет такой возможности, можно просто зайти в какой-нибудь специализированный магазин и подобрать там именно то, что доставит радость супругу.

Интересным в плане подарков может стать романтический ужин на двоих, когда можно будет вспомнить события годичной давности, совместный поход, например, на каток или что-то еще. И не стоит забывать о хобби супруга, если у него таковое имеется. Уж такому подарку, вне зависимости от праздника, он будет рад до такой степени, что всю оставшуюся жизнь проносит Вас на руках.

В общем-то, только данным рекомендациями вопрос, что подарить мужу на первую годовщину свадьбы, не ограничивается. Просто проявите фантазию, ведь, повторимся, здесь главное выражение любви к супругу, а не важность или качество самого подарка.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.