Рубрика Праздники / Пост "Как преподнести новогодний подарок?"

Как преподнести новогодний подарок?

15 Сен 2011

Подарки на новый годКаждый год мы ломаем голову, думая, что подарить на Новый год друзьям, родным и близким, детям, сослуживцам… Для женщин тяжело подобрать подарки для мужчин, и наоборот. Но часто самый лучший подарок – это просто оригинально преподнесенный подарок! Можно подарить близким людям самые обычные новогодние подарки, которые принесут им настоящую радость, если их вручение будет сопровождаться нужными словами или действиями.

Подарки на Новый год родственникам

Как вручить новогодние подарки самым близким родственникам? Все зависит от характера ваших отношений. Вы ведь знаете, что ценит тот или иной член вашей семьи, чем он больше всего увлекается. Кому-то понравиться подарок, преподнесенный с шутливым стихотворением, а кто-то будет тронут просто искренними пожеланиями счастья в Новом году.

Наверное, при вручении новогодних подарков членам семьи и родственникам все же стоит соблюдать одно правило. Постарайтесь сделать так, чтобы даже самый простой или сугубо практичный подарок оставил память. Самое простое — приложить к подарку открытку с поздравлениями, написанными от руки. Все-таки Новый год – праздник семейный, а что может быть ценнее приятных семейных воспоминаний?

А если вы празднуете Новый год в кругу самых близких людей, не поленитесь организовать съемку вашего праздника и сделать красивые качественные фотографии. Тогда вам будет что преподнести всем родственникам и близким друзьям на Старый Новый год – памятные фотографии, которые можно поместить в красивые фотоальбомы.

Подарки на Новый год детям

Можно с уверенностью сказать, что лучший подарок для ребенка – это игра. То есть сам подарок может быть и полезным: развивающие игрушки, интересные книжки и просто то, что ребенок давно у вас просил. А вот преподнести подарок можно так, чтобы дети поучаствовали в увлекательной игре. Например, спрятать подарок и дать детям подсказки в стихах, как его найти. Или подвесить подарки на воздушных шариках и дать детям вдоволь поразвлечься с ними в попытках достать заветную коробку с подарком.

А самая простая игра, которую можно придумать для детей – это сказка. Придумайте коротенькую сказку с волшебным персонажем, который принес подарок (Дед Мороз или волшебники-эльфы), и радость вашего ребенка возрастет в разы. Конечно, если он еще в таком возрасте, когда сказка для него ничем не отличается от реальности.

Но если ваши дети уже привыкли каждый год просто находить подарки под елкой, не стоит сильно «оригинальничать». Веселые конкурсы и занимательные игры можно организовать и с призами в виде сладостей, а основные подарки лучше дарить так, как дети уже привыкли их получать.

Подарки на Новый год любимым

Подарок на Новый год любимому не обязательно должен быть романтичным. Можно подарить и нужную вещь, которая порадует любимого человека своей функциональностью. Но вот вручение подарка лучше сделать необычным.

Даже если вы уже знаете, что подарить на Новый год любимому человеку, не поленитесь придумать оригинальный и памятный подарок в качестве дополнения к основному. Это может быть красивая футболка или кружка с вашими фотографиями и трогательной надписью «Наш первый (второй, третий…) Новый год вместе!» или с каким-нибудь шутливым поздравлением.

Не забывайте, что подарок на Новый год любимому человеку – это еще один повод продемонстрировать ему свои чувства. Ведь мы не так уж и часто делаем это в обычные дни. Поэтому даже если при вручении вы просто скажете ему или ей, как сильно любите и как счастливы быть рядом, любой подарок запомнится надолго.

Подарки на Новый год коллегам

Здесь все очень сильно зависит от атмосферы, царящей в вашем коллективе. Если отношения с коллегами по каким-то причинам официальные или достаточно прохладные, не нужно ничего выдумывать – просто одарите сослуживцев стандартными новогодними сувенирами.

А если вы работаете в дружном и веселом коллективе, то стоит заранее придумать какой-нибудь интересный способ вручить коллегам новогодние подарки. Вообще-то, даже если в последний рабочий день перед новогодними праздниками вы придете чуть раньше остальных и оставите подарки на рабочих местах, это уже будет приятным новогодним сюрпризом для всех ваших коллег.

Но часто у сослуживцев принято обмениваться подарками. Так что вы можете заранее подготовиться к этому мероприятию: придумать забавные поздравительные стихи, или организовать небольшую игру, после которой все вручат друг другу подарки.

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы красиво преподнести новогодние подарки. Проявить совсем чуть-чуть фантазии, потратить буквально пять минут на оригинальную придумку – что может быть проще? А наградой будут счастливые лица ваших близких и друзей.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: