Рубрика Кухня / Пост "Для чего необходим льдогенератор?"

Для чего необходим льдогенератор?

31 Окт 2011

Кубиковый ледРесторанный бизнес подразумевает использование качественной и надежной техники, обеспечивающей удовлетворение всех потребностей персонала. Одной из наиболее необходимых технологических установок является льдогенератор. Это устройство предназначено для намораживания и последующей выдачи готового льда.

Лед входит в рецептуру множества популярных алкогольных коктейлей. Большинство безалкогольных напитков также принято подавать с ним. Для обеспечения бара или ресторана лед требуется в больших количествах, поэтому важно грамотно выбрать холодильное оборудование.

Проблем с производством льда не возникнет, если оснастить бар льдогенератором Brema. Итальянская компания Brema предлагает вниманию рестораторов широкий модельный ряд высококачественных холодильных установок. Льдогенератор Brema может быть компактным устройством, производящим не более 21 кг в сутки, а может быть и мощной технологической установкой, способной наморозить 2200 кг продукции в сутки.

Готовый продукт холодильных установок – это кубиковый, гранулированный и чешуйчатый лед. Особого внимания заслуживает кубиковый льдогенератор, производящий крупные кусочки льда правильной формы. Кубиковый лед самый холодный и твердый, он тает медленно и очень эффектно выглядит в стакане. Приготовление популярных у молодежи клубных коктейлей трудно представить без кубикового льдогенератора.

Кубики входят в рецептуру «Виски-колы», «Президента», «Тропического чуда». Многие опытные бармены готовят коктейли по собственным уникальным рецептам, импровизируют, смешивают коктейли по желанию клиентов. Натуральные соки и фреши подают со льдом в жаркую погоду, чтобы напиток дольше оставался прохладным и освежающим. Льдогенераторы идеальны для эксплуатации в заведениях общественного питания и барах.

Ледяные кубики помогут Вам не только охладить уже разлитый в бокал коктейль или напиток, но и на протяжении длительного времени сохранят прохладу еще не распечатанного напитка. Особенно актуально это во время проведения торжеств, вечеринок и пикников. Куда приятней положить бутылку в емкость со льдом и достать ее прохладной, нежели пить напиток теплым, или бегать за напитком к стационарному холодильнику.

Холодильные установки для приготовления льда используются не только для нужд кафе и баров. Это оборудование успешно эксплуатируются в мясном и хлебопекарном производствах, в фармацевтике, в супермаркетах. Агрегаты с высокой производительностью требуют дополнительно оснащения специальными накопителями для льда.

Положив продукты на лед в торговом зале, можно длительное время поддерживать прохладную температуру мяса, рыбы и морепродуктов. Льдогенератор незаменим для мобильных точек продаж прохладительных напитков и некоторых прочих видов продуктов. В частности, полуфабрикатов, готовых салатов, мороженного,  некоторых видов овощей или фруктов.

Современное оборудование способно морозить гораздо больше льда, чем требует кухня в среднем, благодаря этому даже в самые пиковые часы на Вашей кухне будет запас холодных искрящихся кубиков. Особенно это актуально в летнее время и при большом наплыве посетителей. Когда прохладительные напитки как никогда пользуются успехом, имея на кухне современный льдогенератор, Вы сможете в полной мере обеспечить потребности Ваших клиентов и создать прохладную атмосферу даже в самый жаркий вечер.

Еще один способ дохода – это продажа льда. В США и Европе готовый лед можно встретить в продаже в каждом супермаркете. Люди приобретают готовый лед перед вечеринками, пикниками, поездками посиделками с барбекю или на пляже. Не говоря уже о том, что многие мелкие предприниматели могут испытывать потребность в регулярных поставках льда для сохранения свежести своей продукции, к примеру, в летнее время.

Приобретение льдогенератора – это чудесный способ сэкономить время работников Вашего заведения, улучшить качество обслуживания, упростить работу торгового зала или мобильных точек продаж. Не упустите возможность сделать Вашу жизнь проще, а бизнес – успешней!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: