Рубрика Быт / Пост "Как стирать бамбуковое одеяло"

Как стирать бамбуковое одеяло

10 Авг 2017

bambuk1Постельные принадлежности с таким наполнителем очень популярны, но вот как стирать бамбуковое одеяло и можно ли это сделать в домашних условиях, не прибегая к недешёвым услугам химчистки? Особенно часто такой вопрос возникает, если в семье есть дети, которые часто пачкают постель, да и от постоянного использования постель теряет свежесть и требует регулярной очистки. Не следует сразу же искать недорогие услуги, этот процесс легко произвести и самостоятельно, если знать, как.

Можно ли стирать бамбуковое одеяло

Очистка постельных принадлежностей с наполнителем из бамбукового волокна должна производиться по мене их загрязнения, но даже самый износоустойчивый материал при частой стирке может повредиться. Стирка таких изделий должна проводиться в зависимости от того, насколько глубокие загрязнения получились. Рекомендуется стирать бамбуковое одеяло такими способами:

  • сухая очистка;
  • машинная стирка;
  • ручная стирка.

Если пятно образовалось только на чехле и не успело проникнуть внутрь волокон, то необходимо небольшое количество моющего средства вспенить в тазике, затем этой пеной застирать пятно, промыть его чистой тёплой водой и высушить одеяло естественным способом.

Если же загрязнение проникло глубоко в волокна, то нужно прибегнуть или к ручной, или к машинной стирке. Для каждой из них есть несколько рекомендаций, которым нужно следовать неукоснительно.

bambuk2

Как стирать бамбуковое одеяло вручную

Разведите в тазике с водой с температурой 30°С порошок или жидкое моющее средство, и замочите одеяло на 1 час. После этого протрите щёткой все загрязнения, и прополощите его в нескольких водах, пока вода после прополаскивания не станет идеально чистой.

Для просушки необходимо оставить одеяло для того, чтобы стекла вода, после чего развесить в сухом и хорошо проветриваемом месте до полного высыхания. Его нельзя выкручивать и выжимать, чтобы волокна бамбука не потеряли форму, время от времени встряхивайте одеяло, чтобы не образовывались комочки.

Как стирать бамбуковое одеяло в машинке

Стиральные машины в Великом Новгороде отлично выполняют любую поставленную задачу. Сначала убедитесь, что все швы целые, при необходимости аккуратно их зашейте. Затем нужно установить режим с температурой 30°С, с отжимом не выше 400 оборотов. Установите время стирки 45 минут и дополнительное полоскание, после чего аккуратно выньте одеяло в тазик, и дайте стечь воде. Сушите его или на балконе, или при комнатной температуре, разложив на кровати.

Видео-советы, как стирать бамбуковое одеяло


Какие канцтовары нужны в 5 классе – советы родителям.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.