Рубрика Мода / Одежда / Пост "Как выбрать модные брюки?"

Как выбрать модные брюки?

8 Окт 2011

Модные брюки 2011-2012В сезоне осень-зима 2011-2012 самые актуальные фасоны брюк – это узкие облегающие брюки и брюки укороченной длины. В плане материалов дизайнеры отдали предпочтение трикотажу и коже, а также уделили немалое внимание отделке и фактуре.

Можно сказать, что эти модные тренды понравятся далеко не всем. Но компромисс можно найти в любой ситуации: если ультрамодные брюки будут хорошо смотреться только на красивых и ровных ногах, то некоторые альтернативные фасоны подойдут практически всем.

Тренд сезона – узкие и укороченные брюки

Узкие, плотно облегающие брюки стоит носить только обладательницам стройных ног. Увы, тем, кого природа не наградила красивыми ножками, этот фасон рекомендуется рассматривать с большой осторожностью: в узких брюках даже незначительные недостатки и изъяны могут привлечь внимание.

Более консервативный и универсальный вариант – узкие брюки классического покроя. Такие брюки тоже вполне актуальны и подойдут большинству женщин, в отличие от полностью облегающих, которые способны не только подчеркнуть недостатки, но и зрительно укоротить ноги.

Что касается укороченных брюк, то здесь не придется слишком критично оценивать свою фигуру, тем более что их можно носить с модными длинными свитерами, отлично скрывающими недостатки в районе бедер. Важно отметить, что правильно подобранные укороченные брюки визуально удлиняют ноги, так что этот модный тренд в первую очередь придется по вкусу невысоким девушкам.

В вопросах выбора цвета все гораздо проще: практически все модные модели сезона осень-зима 2011-2012 – это однотонные брюки спокойных светлых или сдержанных темных оттенков. Наряду с ними представлены и сложные модели с абстрактными принтами. Так что, если Вам захочется чего-то ультрамодного и необычного, примерьте и этот вариант. Но стоит учитывать, что любые принты, а в особенности рисунки на облегающих брюках, могут визуально изменить силуэт, поэтому экспериментировать с узорами лучше с осторожностью.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: