Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Отпариватели и пароочистители — виды, функции, различия"

Отпариватели и пароочистители — виды, функции, различия

9 Окт 2011

Отпариватель Стим БрашОтпариватель – это прибор, который при помощи пара с температурой 1000С, поможет Вам без глажки отпарить и разгладить одежду, шторы и прочие изделия из самых различных видов ткани.

Почему бы не заменить его утюгом? — Утюгом Вы не сможете разгладить складки на помятой ткани вышитой бисером, не всегда можно удобно погладить вечерние платья, отпаривателем проще привести в порядок пальто, куртку или даже дезинфицировать изделия из замши или меха. Отпариватель же поможет Вам привести в парадный вид одежду, не снимая ее с вешалки, шторы, не снимая с карниза, а покрывало – с дивана. Отпаривателем можно легко очистить детские игрушки, или удалить неприятный запах как с одежды, или покрывала.

Пароочиститель – это устройство для очистки и дезинфекции окон, дверей, полов, плинтусов и много другого. Принцип действия, абсолютно такой же, как и у отпаривателя. Разнятся они лишь предназначением. Пароочиститель чаще имеет более громоздкую конструкцию и применяется при уборке, дезинфекции и очистке помещения. Отпариватель дополняет работу стандартного утюга, помогая Вам привести в порядок вещи и одежду.

Виды отпаривателей и пароочистителей

Некоторые производители пароочистителей и отпаривателей совмещают оба этих аппарата в одной модели. Некоторые, предпочитают разделять. Исходя из этого, отпариватели и пароочистители могут иметь различные режимы, регулирующие мощность подачи и температуру пара.

Еще одним существенным отличием одной модели пароочистителя от отпаривателя является эргономика конструкции. Совершенно ясно, что ручной отпариватель для одежды – это небольшой и компактный прибор, который чаще покупают люди, много путешествующие или разъезжающие по командировкам. Так же, использование данной модели удобно в быту при небольших нагрузках. А, к примеру, вертикальный отпариватель уже является более громоздким прибором, который рационально применять при профессиональном уходе за гардеробом. Его приобретение рационально в таких учреждениях, как ателье, театральные костюмерные, магазины одежды и т.п.

Преимущества отпаривателей и пароочистителей

Ворвавшись на рынок бытовой техники относительно недавно, данная категория товаров в короткие сроки прочно обосновалась в быту многих из нас. Остальные же до сих пор в раздумьях, приобретать или нет. Попробуем ответить на данный вопрос, перечислив основные достоинства данного вида техники.

Полное очищение и обезжиривание поверхностей, без использования моющих средств. Пароочистители будут незаменимы в быту для аллергиков, или людей, стремящихся обезопасить свой дом от вредной химии. Высокая температура пара позволит Вам максимально быстро очистить поверхность от застарелых пятен, налета или капель жира. При желании или необходимости Вы, конечно же, сможете завершить очистку при помощи бытовой химии, однако использование ее в 9-ти из 10-ти случае Вам будет абсолютно не нужно.

Полная дезинфекция поверхностей. Применение бытового пароочистителя или отпаривателя позволит Вам избавиться от клещей, личинок моли, грибков, плесени, бактерий и вирусов. Пар температурой от 1000С и выше будет надежно стоять на страже здоровья членов Вашей семьи. Применение отпаривателя поможет продезинфицировать верхнюю одежду или изделия из меха, убьет личинок моли в шерстяной ткани и защитит Вашу одежду от посягательств извне.

Избавление от неприятных запахов. Избавиться от запахов на одежде или тканях Вам поможет отпариватель, а вот избавление от запахов на предметах мебели Вы можете с чистой совестью доверить пароочистителю. Пар избавит Вас от необходимости внеочередной стирки или мытья поверхностей с хлоркой, содой или уксусом. Не говоря уже о таких преимуществах, как простота использования, неабразивность и высокая скорость решения проблемы.

Избавление от складок и разглаживание тканей. Отпариватели предназначены для того, чтобы разгладить ткани на весу или придать первоначальный вид тем тканям, которые невозможно гладить. К ним можно отнести изделия с аппликациями, множеством пуговиц, вышитые бисером, или украшенные прочими декоративными деталями. Трикотаж и шерсть после воздействия пара приобретают былую «пушистость», мягкость и первоначальный вид.

Отпариватели и пароочистители — это доступная по своей ценовой категории техника, предназначенная для использования в повседневной жизни и в быту. При выборе рекомендуем Вам обращать внимание на то, чтобы мощность устройства и возможные режимы работы максимально полно совпадали с Вашими бытовыми желаниями и потребностями!

Удачных Вам покупок!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: