Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Достопримечательности Львова"

Достопримечательности Львова

30 Сен 2014

lvov2Львов – это тот город, который просто обязательно стоит увидеть и восхититься его красотами не с открытки, а воочию. Маленький Париж – так называют его в Европе, город Льва, Лемберг – не счесть названий этого замечательного места на карте Украины, которое привлекает каждый год миллионы туристов, которые хотят увидеть все достопримечательности Львова и почувствовать его атмосферу.

Что посмотреть во Львове

Приехав во Львов, первым делом следует отправиться на площу Рынок, именно отсюда начинается осмотр всех достопримечательностей города. Она берет свое начало с XIV века и вокруг нее сосредоточены все основные интересные места центра города. Добраться сюда можно с ЖД вокзала трамваем № 1, 6 или 9.

Оперный театр – еще одна несравненная львовская достопримечательность, произведение искусства в стиле неоренессанс, он носит имя Соломии Крушельницкой, и билеты сюда следует бронировать заблаговременно.

lvov5

Подняться на Замковую гору и увидеть город с высоты птичьего полета – непременное и обязательное туристическое обязательство. Это курган, который был создан на высоте 413 метров над уровнем моря в честь 300-летия Дюблинской унии.

lvov4

Обязательно стоит увидеть во Львове палац Потоцких, Доминиканский собор, собор Святого Юра и Бернардинский монастырь – величественные сооружения, которые были построены в эпоху расцвета города, они являют собой неизменные места посещения туристов со всего мира.

lvov3

Многие туристы приезжают во Львов во время городских праздников кофе и шоколада, когда город празднует и проводит фестивали. Атмосфера радости и праздника захватит вас, а сделанные фотографии будут долго напоминать о проведенном здесь уикенде.

Для туристов, которые хотят почувствовать радость гурмана, советуем посетить во Львове знаменитые кафе «Криивка» и «Мазох», которые удивят своей атмосферой и дадут ощущение причастности к чему-то новому и неизведанному, а для любителей кофе во Львове следует обязательно посетить копальню кофе – место, где можно попробовать и купить лучший напиток в городе.

lvov1

Гуляя по городу, обязательно придите на площу Рынок, чтобы услышать львовских трубачей, которые по будням в 12 часов, а по выходным каждый час с 9 утра до 9 вечера играют с Ратуши. А когда вам захочется уединения и спокойствия, погуляйте по старинным дворикам города, посетите улицу Армянскую и другие центральные улочки, чтобы почувствовать атмосферу этого чудесного города, в который хочется возвращаться снова и снова.

Конечно, это не полный список всех достопримечательностей Львова, и одного уикенда мало, чтобы познакомиться с городом и впитать его атмосферу, ведь этот город влюбляет в себя с первого взгляда и навсегда.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.