Рубрика Мода / Одежда / Пост "Как выбрать летний сарафан"

Как выбрать летний сарафан

12 Июн 2015

kak-vibrat-letniy-sarafanВ жаркие летние денечки сарафан становится особенно популярным среди модниц. Разумеется, дизайнеры не могли не пойти им на встречу и представили в своих коллекциях  самые разнообразные варианты таких нарядов. Приобрести сарафаны можно в бутиках, магазинах одежды, на интернет-страницах  известных брендов, а также за границей, заказав потом доставку из США вашей покупки. Нам предлагаются самые разные фасоны, материалы и варианты оформления, так что каждая леди сможет подобрать вариант себе по душе, а мы дадим вам несколько советов, которые обязательно помогут сделать правильный выбор.

Начнем с материала, из которого изготавливают сарафаны и летние платья. Если вы ищете наряд для пляжа, то стоит остановить свой выбор на одежде из вискозы, льна, хлопка. Именно в сарафане из таких материалов вы будете чествовать себя в жаркую погоду наиболее комфортно. Для прогулок по городу и ежедневных забот, можно выбрать сарафан из более плотного материала, например, из денима. Дресс-код некоторых учреждений позволяет сотрудницам летом надевать сарафаны, однако не стоит забывать, что в этом случае ваш наряд все-таки обязательно должен соответствовать строгому деловому стилю. Тут хорошо подойдут сарафаны из плотной костюмной ткани. А для торжественных выходов в свет летом стоит предпочесть изящные летние платья из шелка, а также наряды из некоторых разновидностей шифона.

Теперь поговорим об особенностях фигуры, которые необходимо учитывать при выборе сарафана.

Если у вас одинаковой ширины плечи и бедра, то стилисты рекомендуют приобретать модели прямого или же несколько расклешенного к низу силуэта, уместны также варианты с широкой юбкой.  На вас весьма эффектно будут смотреться сарафаны, лиф которых сделан в виде корсета,  а еще – летние платья с активно декорированным подолом. V-образный вырез при таком типе фигуры тоже будет  смотреться весьма выигрышно. Не рекомендуются таким дамам фасоны с завышенной талией.
Когда плечи гораздо уже бедер, подойдут сарафаны с низом темного цвета, а верхом – светлого. Кроме того, в таком случае уместны  фасоны с высокой талией. Также рекомендуется  выбирать одежду с активно декорированной или драпированной зоной декольте.

В том случае, если плечи и грудь шире, чем бедра, стоит выбирать модели с пышной юбкой, подойдет также варианты с заниженной талией.

У некоторых леди талия, бедра и плечи примерно одинакового размера. В таком случае стилисты рекомендуют сарафаны, которые смогут подчеркнуть грудь, талию или линию бедер. Немало таких вариантов можно заказать с доставкой из США после покупки через интернет.  Например, отлично будет смотреться  лиф-корсет или  широкий ремень, привлекающий внимание к талии.

Больше всего повезло обладательницам фигуры, которую обычно называют «песочными часами». При таком телосложении грудь и бедра примерно одинаковых пропорций, при этом  талия довольно  ярко выражена. Им подойдут любые модели летних сарафанов – романтические длинные и струящиеся, спортивные приталенные, необычные в этническом стиле и т.д.

Напоследок еще немного хитростей. При полноватых руках лучше всего выбирать модели  летних платьев с широкими бретелями или с популярным v-образным вырезом.  Стройные ноги будут особенно эффектно смотреться, если выбрать сарафан с вертикальными разрезами. А для увеличения объема в области груди послужат драпировки, рюшечки, аппликация и другие виды декора.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.