Рубрика Авто / Пост "Какой автомобиль выбрать"

Какой автомобиль выбрать

8 Ноя 2011

Керамогранит мрамор

Отличной заменой мрамора может служить керамогранит под мрамор. Отличное повторение рисунка натурального камня и превосходное качество создаст уютную атмосферу и комфорт в Вашем доме.

При вопросе, какой автомобиль выбрать, нужно исходить из нескольких критериев. Во-первых, нужно определить, для каких целей приобретается авто – для семьи или для работы. Во многих случаях машина приобретается для многофункционального использования, поэтому нужно внимательно изучить технические характеристики, мощность двигателя, наличие переднего или заднего привода, комфортности, экономичности и безопасности.

Какой автомобиль выбрать

Одним из первых, встает вопрос – какую КПП выбрать, механическую или автоматическую. Автомат дает больший комфорт, но дает больший расход горючего, способствует скорейшему износу тормозных колодок и более дорогой в эксплуатации и обслуживании.

Двигатель должен быть относительно мощным, чтобы обеспечивать необходимую динамику и возможность езды в различных дорожных условиях. Наибольшим спросом в настоящее время являются инжекторные двигатели, которые обладают достаточной мощностью и экономичностью.

Большие вопросы вызывает наличие привода на передние или задние колеса. При заднем приводе колеса толкают авто, способствуют парированию заносов, но в данном случае имеется повышенный расход топлива.

Передний привод увеличивает динамику движения, агрегат двигатель–КПП облегчает общий вес авто и снижает расход топлива. С передним приводом машина более устойчива на поворотах и хорошо себя ведет на скользкой дороге.

Лучшим решением является автомобиль с полным приводом, желательно с отключаемым задним мостом. При городской езде работает передний мост, а при бездорожье включаются оба моста, обеспечивая оптимальную проходимость. Недостатком является повышенный расход топлива при езде в сложных дорожных условиях, и усложненная конструкция.

Любой автомобиль должен быть оснащен системами пассивной и активной безопасности. К ним относятся ремни безопасности, подушки безопасности, жесткость кузова и другие конструктивные решения предприятия-изготовителя.

В этой статье не будут называться конкретные модели, более или менее безопасные. Каждый производитель рекламирует свои автомобили, но лучшим критерием являются краш-тесты, которые проводит независимые эксперты, по результатам которых и можно определить самый безопасный автомобиль конкретного класса.

Но в любом случае, право выбора остается за будущим владельцем, который должен внимательно взвесить все за и против, и только после этого покупать автомобиль.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: