Рубрика Подарки / Праздники / Пост "Как выбрать валентинку"

Как выбрать валентинку

10 Фев 2012

День Святого Валентина – это один из самых новых праздников, которые пришли к нам из-за границы и с каждым годом он становится всё популярнее.

Символы праздника

Символами дня влюблённых традиционно считаются сердечки, воркующие голубкиЮ красные розы и Купидоны. Но самым главным символом этого праздника, по праву, читается валентинка – традиционная открытка в виде сердца, которую дарят с пожеланиями любви любви или сердечными признаниями.

История валентинки

Пусть праздник пришёл к нам недавно, но история появления самой валентинки насчитывает вот уже более 500 лет. Самой первой открыткой в виде сердца было послание девушки парню, которое обнаружено в одной из британских библиотек и датировано 1577 годом.

Уже в начале 19 века начали выпускать чёрно-белые открытки, которые позже стали цветными и выполнялись вручную на фабриках. А сегодня разнообразию фантазии производителей валентинок нет предела!

Какую выбрать валентинку

При выборе валентинки важно проявить фантазию. Оригинально и мило смотрятся маленькие мягкие игрушки в форме сердца, которые к тому же бывают и музыкальными.

Если ваша половинка любит сладкое – то валентинка в виде коробки с конфетами станет по-настоящему приятным сюрпризом, ведь конфеты можно съесть вдвоём при свечах и под бокал шампанского.

В последнее время стало модно на праздники запускать китайские фонарики, и потому вы сможете приятно провести романтический вечер, выехав за город и выпуская в ночное небо горящие сердца.

Если этот день вы проведёте дома за романтическим ужином, то о ваших чувствах скажут горящие свечи в форме сердца, которые подарят уют и тепло вашему дому.

Также можно проявить фантазию и купив всё необходимое в магазине для творчества, и нарисовать валентинку самому. Ведь такой подарок будет не только красивым, но и оригинальным.

Можно совместить валентинку и подарок. Например, подарить мужчине портсигар с сердечком, а девушке – кулончик в виде сердца. Такой подарок оставит память о вас на долгие годы.

А если вы хотите просто напомнить о себе и о своих чувствах, то смело выбирайте традиционные открытки-валентинки, которые не только напомнят о ваших отношениях, но и станут прекрасным милым сувениром, который можно хранить долгие годы.

Но самым лучшим подарком в этот день будет, конечно же, внимание. И не имеет значения, дорогой или не очень ваш подарок – главное, согреть своим теплом и вниманием в этот день любимого человека.

Регина Липнягова специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: