Рубрика Быт / Пост "Как экономить воду при помощи туалетного бачка"

Как экономить воду при помощи туалетного бачка

28 Авг 2017

bachok1По статистике, больше всего расход воды получается тогда, когда мы смываем воду в туалете. Семья из 3-4 человек за день использует воды столько же, сколько её нужно для принятия душа. Современные бачки рассчитаны на качественное смывание воды, но её в реальности не нужно столько для того, чтобы унитаз оставался чистым. Кнопка смыва с разделением на интенсивность смывания не решит проблему экономии воды, поэтому нужно для качественного снижения потребления водных ресурсов придумывать другие способы.

Как можно экономить воду при помощи туалетного бачка

Советские бачки для смыва не были рассчитаны на экономию воды, и по той же системе сделаны многие современные. Они имеют объём, в 1,5 раза превышающий потребности для одноразового смыва унитаза. Поэтому нужно научиться экономить воду при помощи туалетного бачка, дополнив его конструкцию некоторыми элементами.

Этот способ был известен давно и заключается он в следующем:

  • берётся пластиковая бутылка;
  • снимается с неё этикетка;
  • на ¾ нужно наполнить её песком, чтобы она утонула в бачке;
  • установите её так, чтобы она не цепляла механизм смывания.
    bachok2

Теперь вы будете экономить воду при помощи туалетного бачка, так как до 20% будет занимать ёмкость с песком, не давая наполняться ему на полную. При этом напора воды будет достаточно, чтобы смыть воду даже при «большой» проблеме.

Важно также вовремя найти протечку бачка, чтобы экономить воду. Для этого подкрасьте её в бачке чем-то ярким, подойдут и обычные таблетки для окрашивания воды, чтобы придать ей свежий аромат. Подождите 1-2 часа и посмотрите в унитаз: если появилась цветная дорожка, нужно срочно устранять протечку.

Видео-совет, как экономить воду при помощи туалетного бачка


Ещё один полезный совет, как вывести кухонную моль, также не будет лишним для наших читателей.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.