Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Smart TV"

Smart TV

12 Дек 2013

Как сообщают мировые новости дня, многие пользователи современных гаджетов не раз слышали эту фразу – Smart TV, но что это за функция и для чего онанужна, следует разобраться. И так как Smart TV сегодня появляется все чаще в описании к телевизорам, нужно ознакомиться, что же кроется за этой фразой. Если вы собираетесь купить новый телевизор, обязательно обратите внимание на наличие Smart TV, чтобы брать от жизни лучшее. Пришла пора включаться в современный ритм жизни и покупать новые девайсы.

Телевизоры Smart TV
C английского слово smart переводится дословно, как «умный», так что Smart TV – это умный телевизор, или телевизор, в котором не простое, а умное телевидение. Собственно, здесь можно провести абсолютную аналогию со словосочетанием smart phone или умный телефон, которое уже стало привычным. Телевизор, в котором есть поддержка Smart TV, может намного больше, чем просто телевизор, даже самая дорогая панель без Smart TV.

Smart TV – это интеграция в телевизор компьютерной системы, которая позволит благодаря подключению к Интернету через кабель или Wi Fi смотреть контент из ваших любимых сайтов, так как вы это делаете у себя на компьютере. Например, такой телевизор позволит смотреть любимый канал YouTube в одно нажатие на пульте. Также при наличии в телевизоре Smart TV можно читать новости, а также общаться по скайпу, узнавать погоду, читать книги онлайн и, конечно же, смотреть любимые телевизионные каналы.

Smart TV – это возможность также общаться в социальных сетях, сидя у телевизора. Это становится возможным, при наличии в прошивке телевизора браузера с поддержкой Flash-плеера.Это становится возможным при наличии специального пульта с клавиатурой, а также при наличии специальной умной клавиатуры для телевизоров Smart TV. Также можно подключать web-камеру, если нет встроенной, а также просматривать медиа-контент с других устройств, если в телевизоре есть поддержка функции DLNA.

Технология Smart TV может быть встроенной как в сам телевизор, так и быть активированной при помощи других современных девайсов. Это специальный плеер blu-ray и некоторые игровые приставки. Некоторые модели телевизоров имеют также и возможность просмотра контента в формате 3D, для этого нужны специальные очки, а также доступ к видео в данном формате. Смотреть видео в формате 3D можно при наличии Smart TV и доступа к потоку с таким контентом, а также при наличии проигрывателя дисков blu-ray.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: