Рубрика Быт / Пост "Как почистить мягкую мебель"

Как почистить мягкую мебель

7 Авг 2018

ochistkaУ каждого из нас есть как минимум один мягкий предмет мебели в доме. Чаще всего это любимое место для общения для каждого члена семьи, поэтому неудивительно, что обивка быстро становится грязной и на ней появляются пятна. Не обязательно вызывать клининговую компанию и оплачивать её дорогостоящие услуги. Представляем вашему вниманию эффективные способы, как почистить мягкую мебель и снова сделать её идеально чистой.

Как почистить обивку мягкой мебели

Вместо того, чтобы покупать специальный прибор для очистки мягкой мебели, сделайте это самостоятельно. Это проще, чем вы думаете.

  • Достаточно смешать 1/4 стакана стирального порошка с 1 стаканом тёплой воды. Для этого лучше использовать блендер. Ваша задача —  получить устойчивую пену. Для этой цели лучше взять объёмную посуду, так как пены получится много.

Совет: лучше всего пенится порошок для ручной стирки, а не автомат. Лучше брать универсальный, без отбеливающих веществ, если обивка на мебели не белоснежная.

  • Пропылесосьте обивку

Очистка обивки не имеет смысла, если вы сначала не удалите с неё пыль, грязь и волосы. Поэтому тщательно уберите мебель и любые промежутки в обивке. Используйте различные насадки для пылесоса, чтобы сделать это как можно точнее.

  • Удаление пятен

Нанесите пену, приготовленную ранее, в невидимом месте обивки. Посмотрите, не вызывает ли она обесцвечивание. Если ничего не происходит, очистите обивку. Нанесите ложку пены на пятно и нажмите на него мягкой хлопчатобумажной тканью. Через несколько минут вы увидите, как грязь с обивки и прилипает к ткани.

Теперь возьмите чистую влажную ткань и тщательно протрите очищенное место. Промойте его и соберите остатки пены. Затем повторите весь процесс снова. Продолжайте, пока пятно не исчезнет.

Точно так же вы можете очистить полностью всю поверхность мебели. Не забудьте тщательно вымыть остатки пены влажной тряпкой.

Когда вы закончите, мебель должна полностью высохнуть, желательно всю ночь. Если на улице тепло, оставьте мебель без покрывал в комнате и откройте двери и окна, создав вентиляцию.

На следующий день тщательно очистите её, чтобы собрать оставшийся стиральный порошок. Благодаря этому легкому способу ваша мягкая мебель снова будет выглядеть новой. Регулярно чистите её, чтобы обивка была чистой и свежей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.