Рубрика Мода / Пост "Модные летние туфли 2016"

Модные летние туфли 2016

14 Мар 2016

letnie tufliНе за горами весна, а затем и лето, поэтому модницам, да и всем женщинам будет интересно узнать, что приготовили модельеры обуви на весенне-летний сезон 2016. Показы ведущих модных домов свидетельствуют о том, что обувь лета этого года должна быть яркой, порой даже экстравагантной, украшенной смелыми принтами, лентами, бантами и всеми другими хитростями, которые придумали дизайнеры, чтобы привлечь внимание к своим коллекциям. Понятно, не все модели рассчитаны на повседневную носку, но умелое смешение стилей показало, что и высокая мода может предлагать красивую повседневную обувь. Подробнее здесь.

Легкая обувь представлена сандалиями, причем не стандартными моделями, а новинкой, трендом этого сезона – сандалями-гладиаторами. Модные дома предлагают самые разные варианты, в которых главной деталью являются разноцветные шнурки из кожи, материала, плетения. Даже Valentino предложил несколько моделей, украшенных оригинальным кожаным декором и металлическими шариками.

В отличие от плоской подошвы сандалий дизайнеры предлагают босоножки и туфли на умопомрачительных платформах. Это могут быть и платформы с высоким каблуком, так и с относительно низким каблуком.

Не забывают дизайнеры и любителей спортивного стиля. Но практически все дизайнеры предлагают как традиционные кеды и кроссовки, так и сандалии открытого типа в спортивном стиле. Эти модели с яркой подошвой и также яркой стелькой. Все-таки это не спортивная обувь, но для повседневной носки она как раз подходит.

Но никто из дизайнеров не забывает о классике – туфлях-лодочках. Лодочки могут быть самыми разными – бархатными, кожаными, замшевыми, но все они должны быть яркими. Синие пайетки или ярко-розовый цвет, приглушенно желтый или бардовый, все это показали на подиумах в преддверии лета 2016.

В отличие от прошлых лет черные лодочки почти не встречаются на показах. Вместо них предлагается деловые туфли в серых или бежевых цветах.

Бренд Armani продемонстрировал лодочки лаконичного дизайна. Изящная шпилька, высокий подъем привлекут внимание любительниц классики. Дизайнеры предлагают довольно оригинальный оттенок молодой зелени.

Для выходных туфель характерен блеск драгоценного металла. Кожу с напылением самых разных оттенков – от золота через серебро до бронзы, смело используют в классических моделях лодочек, и в моделях, выделяющихся сложной платформой. В таких вариантах отлично соединяются простота фасона и выразительность модели.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.