Рубрика Здоровье / Пост "Отбеливание зубов в домашних условиях"

Отбеливание зубов в домашних условиях

12 Ноя 2011

Психология школьника

Полезная информация для родителей школьников. Здесь Вы сможете прочесть интересные статьи о психологи детей школьного возраста. Факты, нужные для воспитания детей в возрасте 7-9 лет.

Красивая улыбка человека — это, естественно, белоснежные, здоровые зубы. Сияющие белые зубы — это визитная карточка уверенного в себе и успешного человека. На сегодняшний день существует множество способов для отбеливания зубов и каждый желающий может выбрать то, что больше подходит ему. Многие не решаются на поход в клинику к стоматологу, и предпочитают в домашних условиях отбеливать свои зубы, и для этого применяют различные народные и косметические средства.

А что такое, собственно, отбеливание зубов?  Отбеливание зубов — это такой процесс, во время которого, отбеливаются на зубной эмали поверхностные пятна, зубной оттенок изменяется на светлый с темного.

Для начала все — таки желательно получить консультацию стоматолога. Только он с высокой степенью точности определит текстуру зубов, чтобы в результате отбеливания зубов, особенно в домашних условиях, избежать нежелательного неоднородного оттенка поверхности зубов, из-за того, что на них имеются деформации и полосы. Зубная текстура зависит от множества факторов, в том числе и от особенностей питания, и от того, как мы чистим зубы.

 Как отбеливать зубы в домашних условиях

Дома можно применить различные способы отбеливания зубной эмали.  Из них самые известные:

  • зубная паста и перекись водорода;
  • пищевая сода;
  • лимон;
  • косметический гель для отбеливания зубов.

Отбеливание зубов в домашних условиях с применением специальной отбеливающей зубной пасты —  это самый простой, недорогой и быстрый метод. Современное изобилие зубных паст дает человеку возможность выбирать пасту, имеющую двойной эффект: очищающий и отбеливающий. В результате зубы почти не освещаются, просто с них удаляется зубной налет.

Отбеливание зубов в домашних условиях с помощью пищевой соды или лимона

Это самый «нежный» способ. Можно отбеливать зубы, натирая их корочками лимона. Или растирать зубы марлей, насыпав на нее немного соды. Но злоупотреблять таким способом не следует, так как сода травмирует эмаль, и зубы становятся очень чувствительными.

 Способы отбеливания зубов с помощью геля

Первый: на зубы наносят гель с помощью кисточки. Гель застывает и остается на зубах до тех пор, пока его не растворит слюна. Минусом этого способа является то, что результат придется ждать не раньше, чем через полмесяца. Положительная сторона — очень нежное отбеливание.

Второй способ отбеливания зубов в домашних условиях с помощью геля основан на применении каппы  из пластика, внутрь которой заливается гель, и ее надевают на зубы на всю ночь. Эффект отбеливания зависит от продолжительности нахождения каппы на зубах. Плюсом является прохождение  процесса отбеливания незаметно. Минус — эмаль может разрушиться под воздействием перекиси водорода.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: