Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать качественный кошелек"

Как выбрать качественный кошелек

13 Ноя 2013

Без таких важных в повседневной жизни аксессуаров, как женские сумки и женские кошельки, не может обойтись ни одна представительница женского пола. Эти вещи могут многое рассказать о своей хозяйке, о ее статусе, материальном положении, чувстве вкуса и стиля. Если говорить о кошельках, то именно ими приходится пользоваться по нескольку раз на день. И поэтому, к вопросу, как выбрать качественный кошелек, необходимо отнестись со всей ответственностью. При этом, надо взять себе на заметку несколько правил.

 Как выбрать качественный кошелек

Размер кошелька может быть очень миниатюрным, средним или большим, как клатч, сам же кошелек может быть выполнен в различных стилевых направлениях, как в молодежных, так и в строго классических. В его функционале может находиться визитница или кредитница, зажим для денег, несколько отделений для мелочи и различных документов.

При выборе кошелька надо исходить из того, чем вам чаще всего приходится расплачиваться, кредитной карточкой или наличными деньгами. Вот тогда вы сможете выбрать для себя кошелек со всеми необходимыми отделениями.

Перед тем как решить вопрос, как выбрать качественный кошелек, надо разобраться, из чего они производятся. Материал для изготовления кошельков тоже бывает самым разнообразным, для этого может использоваться натуральная, искусственная или экологическая кожа, а и также текстиль. Каждый из таких кошельков имеет свои достоинства и недостатки.

В выборе кошельков из искусственной кожи надо подготовиться к тому, что они не прослужат долго. Со временем на нем появятся трещины и заломы уголков, однако, по цене они могут быть самыми приемлемыми, поэтому, можно приобретать его на временное использование. Кошельки из экологической кожи представляют собой нечто среднее между искусственной и натуральной кожей. На ощупь ее практически не отличить от натуральной кожи, однако, это все же искусственный материал. Такие кошельки будут и служить дольше, и выглядеть более презентабельно. Кошельки текстильного качества недолговечны, так как, быстро пачкаются и рвутся, но, все же, они привлекают наше внимание своим красивым эстетичным видом и низкой ценой.

Вопрос, как выбрать качественный кошелек, решается сам собой, если Вы решите выбрать кошелек из натуральной кожи. Такие кошельки лучше всего покупать в специализированных магазинах. Так как, именно там можно получить сертификат качества на прочность, удобство и долговечность.

Если перед вами когда-нибудь встанет вопрос, как выбрать качественный кошелек, тогда используйте все выше описанные примечания, а также,  обратите внимание на фурнитуру – молнии, застежки и подкладку, чтобы все это не вызвало ни малейших сомнений. Ведь очень часто встречаются такие изделия очень низкого качества кожи и неаккуратно сшитые. Известные лейблы на товаре, но по низкой цене тоже могут говорить о подделке, от такой покупки лучше воздержаться.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: