Рубрика Карьера / Пост "Бизнес по продаже сумок"

Бизнес по продаже сумок

15 Янв 2013

Многие люди хотят открыть свое собственное дело. Чтобы оно приносило стабильный доход, необходимо правильно подобрать вид деятельности.

Одно из направлений бизнеса – торговля. Товаров для этого вида деятельности огромное множество, нужно только определиться, что именно хотите продавать. Можно открыть бутик женских сумок или торговать одеждой, аксессуарами.

С чего начать торговлю женскими сумками

Прежде всего следует поставить перед собой цели и составить бизнес-план. После этого можно начинать оформляться ИП или ООО, ЗАО. Заранее нужно найти оптовиков, которые продают клатчи женские и прочие виды сумок. Каждому новичку в бизнесе, необходимо иметь стартовый капитал. Если своих средств недостаточно, то можно оформить кредит для бизнеса, предоставив бизнес-проект в банк и собрав необходимые документы.

Помещение для открытия магазина

Чтобы торговля женскими сумками приносила хорошую прибыль, нужно правильно подобрать помещение. Оно должно:

  • быть красиво оформленным. Обычно в любом сдаваемом в аренду помещении необходимо делать ремонт, размещение стеллажей, зеркал и прочих вспомогательных элементов;
  • располагаться в людном месте. Лучше всего арендовать торговую площадь в большом магазине, где имеются отделы с одеждой. Это поможет заполучить целевых покупателей.

Лучше всего подбирать помещение достаточно просторное, чтобы каждая покупательница могла свободно подойти, посмотреть товар, примерить его.

При построении бизнеса можно пойти путем с минимальными затратами на товар. Это решение получило название франшиз.

Преимущества франшизы

Каждому начинающему бизнесмену можно принять участие во франшизе. Это программа, которая помогает построить бизнес с минимальными затратами. Одна из распространенных программ — франшиза SABELLINO. Этот производитель предлагает желающим зарабатывать на своем бизнесе.

  1. Участвуя в программе, бизнесмены получают возможность использовать торговый бренд.
  2. Программа помогает выгодно оформить магазин, создав индивидуальный дизайн-проект.
  3. Благодаря партнерской программе можно проводить обучение сотрудников вашего магазина.
  4. Своевременное получение товара.

Это основные преимущества, которые открываются при работе по франчейзингу с любым известным брендом.

Как только у вас будет помещение и официальное оформление бизнеса, можно начинать продавать сумки и кожгалантерею. А чтобы ваш бутик стал известным, нужно его прорекламировать. Это можно сделать разными методами, к примеру, через интернет на городском форуме, разместив баннер с надписью женские сумки, а можно развесить вывески. Неплохим рекламным ходом будет показать рекламный ролик по местному ТВ.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: