Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Часы года Patek Philippe"

Часы года Patek Philippe

20 Дек 2011

Выходцы из Польши Francois Czapek и Anthony Norbert de Patek в 1839 году в Geneva основали компанию под названием Patek Philippe, которой непременно было суждено стать одной из самых знаменитых часовых марок Швейцарии. Производство фирмы заключалось в изготовлении и разработке часовых корпусов, в которые вставлялись готовые механизмы. Название фирмы сначала немного отличалось, а свое популярное название компания приобрела после того, как их партнером стал великолепный мастер и талантливый инженер Jean-Adrienne Philip. Новый партнер привнес в компанию не только свое имя, но также много полезных изобретений. Заводить наручные аксессуары с помощью головки стало возможно именно в этот момент, а специальный ключик, который был ранее отошел в сторону.

За историю своего существования компания Patek Philippe выпустила невероятное множество различных коллекций, которые с каждым годом пользовались все большей популярностью и вовсе не задерживались на витринах магазинов. Швейцарские часы «Gondolo» выполненные в стиле популярных 30-х годов «Art Deco», стали одной из таких моделей. В них мастера применили довольно креативный способ для соединения массивного золотого браслета с корпусов прямоугольной формы. Марка Patek Philippe всегда следовала новым тенденциям в мире часовой моды и моментально реагировала на нововведения. Модель «Nautilus» симпатичная и очень оригинальная, в форме корпуса четко прослеживаются линии иллюминатора традиционной подводной лодки. Браслет этой модели своеобразный, поэтому принадлежность часов к Patek Philippe очень легко определить. Внешний вид говорит об их спортивном направлении и активной жизни обладателя. Такие наручные аксессуары очень надежные и прочные, часы «Nautilus» можно носить где и когда угодно, и не переживать, что с ними что-то может случиться.

Мастера компании Patek Philippe выкладывают свой труд максимально, они стремятся к полному совершенству, создают надежные, точные, привлекательные атрибуты для своих клиентов. Награды и премии говорят о высочайшем качестве продукции марки Patek Philippe в области часовой индустрии. Так наручные часы «Annual Calendar» в 1996 году получили престижную награду «Часы года». Эта модель часов чрезвычайно точная, их необходимо корректировать всего раз в год. Марка Patek Philippe является единственной компанией, все модели которой приобрели знаменитое Женевское клеймо, а это уже считается высший знак совершенства часов.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: