Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как правильно выбрать микроволновую печь"

Как правильно выбрать микроволновую печь

30 Дек 2011

Микроволновые печи сегодня можно встретить практически во многих домах, а популярность этих агрегатов совсем неудивительна, ведь наряду с возможностью быстрого приготовления, эффективной разморозкой и компактностью, СВЧ сохраняет витамины и минеральные вещества.

Как правило, эти бытовые приборы устанавливаются на кухне, поэтому размер устройства необходимо выбирать с учетом габаритов помещения. Если на кухне у покупателя встраиваемая мебель, то остановиться стоит на встраиваемой микроволновке, которая может довольно гармонично вписаться в интерьер.

Непременно нужно обращать внимание на объем камеры самой печи, потому что от этого зависит количество продуктов, которые можно в нее загрузить. Например, если пользоваться агрегатом будет один или два человека, то вполне можно купить микроволновку объемом 13-19 литров, а если техника приобретается для большой семьи, то лучше присмотреться к печам объемом от 22-23 литров. Для обслуживания крупных мероприятий советуется отдать предпочтение приборам от 38 литров.

Еще одним значительным моментом при выборе СВЧ является ее мощность, ведь она прямо влияет на быстроту разогрева продуктов и на время их приготовления. Отметим важный факт, который касается того, что с повышением производительности, увеличивается и энергопотребление. Соответственно, перед приобретением микроволновки следует узнать предельную нагрузку домашней электросети.

Тип управления также относится к определяющим параметрам покупки. На сегодняшний момент распространены СВЧ с механическим, кнопочным и сенсорным управлением. В качестве достоинств сенсорного типа можно отметить возможность задания точных и сложных программ приготовления, а также удобство эксплуатации. Механические печи практически полностью утратили былую популярность, а кнопочные зачастую лишены такого разнообразия функций, как сенсорные устройства. Отметим, что очень многие микроволновые печи LG и агрегаты других производителей выпускаются с современными сенсорными дисплеями.

Не менее важен при покупке перечень режимов работы агрегата. Например, диалоговый режим подразумевает наличие всплывающих подсказок на информационном табло аппарата,  а auto-weight при помощи датчиков определяет оптимальную программу приготовления блюда.

Самые современные СВЧ реализуют возможность подключения к Интернету, что предоставляет пользователю возможность загружать ПО и находить информацию о новых рецептах, определять калорийность тех или иных продуктов.

Из всех нынешних предложений на рынке выделяется устройство, которое совмещает вытяжку и микроволновую печь. Такая техника монтируется над варочной поверхностью непосредственно и производит процесс вытяжки во время простоя или при работе печи.

Некоторые устройства имеют функцию тостера.

Напоследок отметим, что если финансовые возможности покупателя довольно ограничены, то необходимо обращать внимание на дополнительные функции, позволяющие придать блюдам более аппетитный внешний вид.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: