Рубрика Одежда / Пост "Как выбрать нескользкую обувь"

Как выбрать нескользкую обувь

8 Дек 2011

Суровые морозы, снегопады превращают зимние дороги в ледовые дворцы. Устоять порой бывает очень сложно. Помогает внимательность и осторожность, но порой и они бессильны против погодных коллапсов. В этом случае на помощь приходит хорошая обувь. Как выбрать нескользкую обувь, что следует учитывать? Давайте разберемся.

Внимание к подошве

Главный показатель при выборе нескользкой обуви — подошва. Чтоб не поскальзываться потом на льду и сильно утоптанном снегу, нужно перед покупкой досконально изучить протектор. Падениям будут способствовать равномерные и направленные в одну сторону рисунки подошвы. Для лучшего сцепления протектора с поверхностью льда и плотного снега выбирайте подошву такую, рисунок которой направлен в разные стороны.

Также о том, как выбрать самую нескользкую подошву

Для женщин

Женщине и без того сложно угодить, а если речь идет о нескользкой обуви и вообще практически невозможно. В этом случае, на период гололеда стоит запастись отдельной парой. Что подойдет, и как выбрать нескользкую обувь женщине?

Вариант первый

Спортивные полусапожки с рифленой подошвой. Они удобны даже для передвижения по скользкой поверхности с буграми. Модель конечно далека от гламура, зато теплая и удобная. Однако будьте осторожны, рифленая подошва не спасет вас, если на пути попадется участок гладкого льда. Выбирайте такую обувь только в спортивных магазинах, и магазинах специализирующихся на продаже туристического снаряжения.

Второй вариант

Полюбившиеся всем угги, усовершенствованные и адаптированные к суровой зиме,  на удобной подошве с протектором, который предотвращает скольжение. Можно найти и мужские варианты этой обуви. В них не скользко даже на ровном льду.
Существуют и другие варианты подходящей в гололед обуви, например, похожие на мужские высокие сапоги с толстой рифленой подошвой. Однако это довольно- таки дорогой вариант запасной обуви.

Для мужчин

Мы убедились, выбрать качественную нескользкую обувь женщине – сложно. Другое дело — мужская зимняя обувь. В любом магазине, по доступной цене можно найти отличные подходящие кожаные ботинки.
Как выбрать нескользкую обувь мужчине? Во-первых, должна быть толстая подошва с протектором, которая позволит уверенно ходить по снегу и льду. Во-вторых, выбирайте повседневную модель, подходящую ко многим вещам.
Мужчинам можно приобрести и зимние кроссовки. В них вы будете уверенно чувствовать себя даже в самый сильный гололед. В таких кроссовках безопасно передвигаться даже загородом.

Альтернатива

Если средства не позволяют, можно прибегнуть и к экономичному варианту. Купите обычную недорогую обувь, а к ней, так называемые, ледоступы или ледоходы (съемные подошвы из эластичной резины высокого качества). На нижней поверхности каждой подошвы выступают небольшие стальные шипы, сделанные из закалённой стали.

Как сделать подошву нескользкой

Если вы уже купили обувь, и она оказалась скользкой, попробуйте следующее:
1. Наклейте на подошву пластырь или крупнозернистую шкурку.
2.Обратитесь в мастерскую по ремонту обуви, где вам наклеят рифленую подошву поверх уже имеющейся.

Евгения Шрайнер  специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: