Рубрика Отдых / Пост "Пляжный отдых в мае"

Пляжный отдых в мае

13 Мар 2014

Как только начинается теплая погода, и весна уже полностью входит в свои права, наши туристы начинают задумываться о пляжном отдыхе. Тем более что в мае много праздников, и вполне можно выделить неделю на то, чтобы в преддверии отпуска поехать отдохнуть, не отрываясь от работы. Если у вас возникла идея, куда поехать отдыхать в мае, советуем принять несколько советов от туроператоров, чтобы определиться с направлением поездки. Узнать где можно заказать и купить туристическую поездку в Киеве вы можете в интернете.

Куда поехать отдыхать в мае

Неделя праздников у всех проходит по-разному. Кто-то отправляется сажать картошку, кто-то маринует шашлыки, а кто-то отправляется к морю. В начале мая уже открывается пляжный сезон по многим популярным направлениям и поэтому стоит знать, куда уже можно поехать покупаться и позагорать.

Традиционно ждут туристов в Египте – здесь море достигает отметки +24 градуса и отлично подходит для занятий дайвингом и купания. Однако жаркая погода не подойдет для тех, кто имеет проблемы с давлением и поэтому стоит подождать с поездкой, или отправиться в менее жаркую страну.

В мае начинается сезон отдыха в любимой многими Турции, водичка +22 и воздух +27 – вот преимущества пляжного отдыха в мае на турецких пляжах. Еще нет изнуряющей жары и загар будет ложиться идеально, к тому же, вечерняя прохлада немного скрасит дневную жару.

Марокко – новое направления для отдыха в мае на пляже, здесь вас ждет золотистый песок на пляже и теплое море, такая же погода устанавливается Тунисе. Здесь не так жарко, как в Египте, так как Тунис – это Средиземное море и более мягкий климат, а уровень сервиса традиционно европейский.

Более дорогие Черногория и Хорватия уже с начала мая предлагают всем туристам посетить незабываемые пляжи Адриатического моря. Пока нет наплыва туристов, можно с довольствием прогуляться по древним монастырям, однако для купания на пляже еще нет всех условий, и вы рискуете быть первыми туристами в начале сезона. Впрочем, это неудобство с лихвой нивелируется ценой.

Болгария в мае только открывает сезон, но в мае в стране еще достаточно холодно для купания, настоящий сезон начнется с второй половины июня. Но пляжный отдых в мае более удачным получится в соседней Греции, здесь море прогревается до +24 и температура воздуха +26-27 прекрасно подходит для прогулок и экскурсий.

Более экзотические Израиль и Иордания ждут туристов уже с начала мая, и пляжный сезон здесь является не только приятным, но и лечебным. Кораллы Мертвого моря и лечебные грязи способствуют лечению болезней опорно-двигательного аппарата, а лечебный морской воздух вылечит заболевания дыхательных путей и укрепит здоровье.

Отправляясь на пляжный отдых в мае, вы сможете начать лето еще до его официального наступления. Тем более, что отдых на море на майские праздники позволит отдохнуть тем, у кого не предусмотрен отпуск летом, и без отрыва от работы можно оздоровиться и набраться новых впечатлений.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.