Рубрика Огород и растения / Пост "Сорта петрушки"

Сорта петрушки

4 Мар 2017

petrushka1Лучшие сорта петрушки нужно сажать в соответствии с тем, какая степень созревания у них, а также нужно учитывать и тип. Есть корневые сорта и листовые сорта, первые имеют короткий толстый стебель, их зелень растёт плотным слоем и отлично подходит для длительного хранения даже без заморозки. Вторые же растут кустом, их зелень ароматная и отлично подходит для употребление именно  в свежем виде. Какие же сорта петрушки лучшие для посева на вашем огороде?

Корневые сорта петрушки

Корневые сорта петрушки чаще используются для получения вкусных и ароматных кореньев, их зелень также вкусная, она хорошо хранится. Часто такие сорта петрушки сажают на протяжении всего сезона, они великолепно выдерживают даже первые заморозки.

Лучше всего сажать такие сорта петрушки для получения сочных ароматных корней, как Сахарная, Урожайная, Бордовикская и Берлинская. Это средне- и позднеспелые сорта, которые великолепно подходят для сбора урожая до заморозков.

Листовые сорта петрушки

Корешки этих сортов в пищу не берут, они имеют невыраженные вкус и аромат, чего не скажешь о сочных листьях. Эти сорта петрушки выращивают ради зелени, среди которой есть курчавая и с прямыми листочками, гофрированные и простые листья.

Отличные сорта такой петрушки – это Астра, Обыкновенная листовая, Эсмеральда и Бриз.

petrushka2

Как сделать тест на беременность с содой, и будет ли он эффективным?

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.