Рубрика Одежда / Пост "Как выбрать стильные ковбойки"

Как выбрать стильные ковбойки

29 Дек 2011

Итак, вы собрались в магазин за новой и весьма неоднозначной покупкой. Стильные ковбойские сапоги, туфли или ботинки – на чем остановится ваш выбор? Тем более, что любая обувь из этой серии всегда считалась одной из самых удобных.

Как выбрать стильные ковбойки

Перво-наперво, именно из-за своей удобности эти обувные модели завоевали такую сумасшедшую популярность в мире. Это связано с тем, что в данном случае мы имеем дело с повышенным скошенным каблуком, ношение которого позволяет избежать плоскостопия. Поэтому, выбор ваш должен начинаться именно с определения высоты каблука, которые подойдет вам наилучшим образом. Однако же, не стоит увлекаться чрезмерно высоким каблуком, поскольку, это может вызвать некоторые неудобства в ношении обуви в зимний период.

Далее стоит обратить внимание и на погодные условия, в которых ковбойки предполагается носить. Понятное дело, что на лето лучше взять туфли, на осень – сапоги, а на зиму – ботинки или те же сапоги, но утепленные мехом. К зимней обуви подход более жесткий, поскольку высокий каблук на гололеде может привести к различного рода травмам, что у же не раз подтверждено практикой. Тем более, лучше использовать ботинки с хорошим и мощным протектором на подошве. Это несколько напоминает выбор зимней резины на автомобиль. Чем глубже протектор, тем лучше.

В модельном ряду такой обуви существует довольно большое количество фасонов. Здесь надо учитывать и степень обработки кожи. На лето можно взять испанские туфли, отличающиеся более мягкой кожей. А вот на осень и зиму, лучше покупать сапоги или ботинки, которые имеют лакированную кожу. Это во многом предотвратит протекание обуви в сезоны дождей или снегопадов.

А вот чем не стоит увлекаться, так это наличием на обуви шпор. Это, конечно красиво, однако, не всегда уместно. Если вы не планируете использовать обувь при езде на лошади, этот атрибут совершенно излишен, тем более, что при хождении шпоры, мягко говоря, мешают.

Далее следует обратить внимание на качество прошивки узора. Прошивка может быть совершенно разной, а к тому же, сквозной или не сквозной. Понятно, что сапоги со сквозной прошивкой в слякотную погоду носить не будешь. Поэтому, на такие вещи тоже следует обращать внимание.

И уж совсем внимательному отношению подлежит оптимальный выбор высоты обуви. Ведь, явно некрасиво будут смотреться, скажем, сапоги выше колен под брюками (а не поверх). В таком случае лучше взять в расчет высоту ниже колена или купить полусапожки.

А вообще, при выборе стоит руководствоваться только одним принципом. Чтобы это было элегантно и удобно, и стильно!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: