Рубрика Философия / Эссе / Пост "Работа над собой — стремление успешной женщины"

Работа над собой — стремление успешной женщины

28 Сен 2011

Работа над собойКроме феминистских идей, которые традиционалистка Эйприл предлагает забыть, как страшный сон, наладить личную жизнь, по ее мнению, женщинам мешают страхи. К счастью, они вполне победимы, и для того, чтобы их перебороть, возможно, вам не придется ходить на тренинги и читать множество книг. Небольшое усилие воли, чуть-чуть самоанализа — и вот вы уже абсолютно бесстрашны!

Страх перед неодобрением и отказом. Победить его просто: осознайте тот факт, что нравиться всем просто невозможно — ведь и вы тоже не в восторге от всех подряд, не правда ли?

Страх перед неудачей. Перебороть его можно, если изменить отношение к понятию «неудача». Если вам приходится лгать другим и себе — это неудача. Все остальное лишь маленькие препятствия на пути к успеху.

Страх перед неизведанным. Мы часто боимся того, чего не понимаем или не можем объяснить. Лекарство от этого страха — познание. И неизведанное станет понятным, знакомым и совсем не страшным.

Страх перед изменениями. Смена работы, переезд в другой город или другую страну, смена цвета волос… Чтобы перестать бояться, надо это сделать. Первое изменение будет самым сложным, но зато вы почувствуете себя уверенней, и будете готовы к новым свершениям!

Страх перед успехом. Парадоксально, но факт: многие женщины боятся успеха, потому что думают, что не заслуживают его. Откуда берется это глубокое и гадкое ощущение? Чтобы понять это, нужно серьезно покопаться в себе. Вам и только вам.

8 вещей, о которых нужно забыть

  • Забудьте о том, чтобы полностью и искренне открываться мужчине, честно рассказывать о себе всю правду и представать такой, какая вы есть. Будьте же загадкой, которую интересно разгадать!
  • Забудьте о том, чтобы давать легко подступиться к себе: даже если на охоте вы, охотником должен чувствовать себя мужчина, а ему интереснее преследовать добычу!
  •  Забудьте о том, чтобы ходить на свидания, на которые вас пригласили в последний
  • Момент. Если он не увидится с вами сегодня, он еще больше захочет встретиться завтра!
  • Забудьте о том, чтобы делать первый шаг —самой приглашать мужчину на свидание и просить телефончик.. И снова —потому, что мужчине интересней добиваться цели, а не получать все на блюдечке.
  • Забудьте о том, чтобы звонить ему «просто поболтать». Ваша задача — окружить себя атмосферой таинственности, так дайте же ему возможность помучиться и потосковать без вашего внимания!
  • Забудьте о том, чтобы первой признаваться, что он вам нравится. Пускай он сделает это первым, пускай потрепещит в ожидании ответа!
  • Забудьте о том, чтобы заваливать его ненужными деталями. Он не ваша подружка, ему неинтересно, что на самом деле вы натуральная блондинка, что вы недавно отдавали сумку в починку и теперь на ней заедает молния, и т.д.
  • Забудьте о том, чтобы ему изменять. Мужчины не прощают предательств — особенно совершенных в постели.

Производство впечатления

Что ж, полдела сделано, мы уже поняли, чего не надо делать и от чего нам срочно нужно избавляться. А что же взамен? Какое оружие взять с собой на охоту за счастьем в любви?

Все свои достоинства

Для того чтобы привлекать мужчин, недостаточно быть просто красивой женщиной. Да, эффектная внешность притягивает, но если это не больше, чем картинка, кавалер не задержится рядом. Успешные мужчины ищут умных женщин, у которых, кроме одежды, прекрасны еще и душа, и мысли. Яркая личность, которая живет насыщенной жизнью, вот кто способен привлечь и удержать. Если вы любите свою работу, читаете книги, смотрите фильмы, ходите в театр, занимаетесь спортом, путешествуете, то с вами есть, о чем поговорить. И пообщаться с вами интересно.

Правильный настрой

«Если вы думаете, что можете сделать что-то, то вы сделаете это, а если думаете, что не можете, — так и будет», — пишет Эйприл Мазини в своей книге. Пожалуй, лучше сказать нельзя. Все наши успехи и неудачи происходят сначала в голове: если вы сами не верите в то, что все у вас получится, именно так и произойдет, потому что вы сами об этом позаботитесь. Разумеется, можно начать вспоминать мужчин, которым вы преподносили все свои достоинства, искренне веря в то, что созданы друг для друга, а они переставали звонить после четвертого свидания… Значит, вам повезло: это были не те мужчины!

Уверенность в себе

Хотите, наконец, понять, почему ваша не самая красивая на свете подруга не знает отбоя от поклонников, а вы в одиночестве смотрите по вечерам Годара? Да потому, что она уверена в своей неотразимости — и она права! Где же набраться этой самой уверенности в себе, если этот дар вам не достался? «Уверенность в себе появляется, когда вы хороши в чем-то и осознаете это, — рассказывает Эйприл Мазини. — Это таланты, достижения, знания и умение признать, что они у вас есть». А, кроме того, это способность сказать, что вы чего-то не знаете. Уверенная в себе женщина четко понимает, кто она и чего хочет. Разве перед этим можно устоять?

Страсть

Женщина, пылающая страстью ко всему, что она делает, не оставит равнодушным никого. И не только мужчину: согласитесь, общаться с жизнерадостными людьми — невероятно приятно. Они согревают своим теплом все вокруг, представьте, сколько мужчин мечтают погреться у этого огня!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: