Рубрика Познавательное / Философия / Пост "Что такое сапиосексуал"

Что такое сапиосексуал

16 Май 2017

sapio1Новое слово в современной психологии уже довольно часто начало встречаться в журналах и на сайтах. Так что же такое сапиосексуал, кто это и почему такое странное определение имеет отношение к нам? Как часто вам приходилось слышать определение от женщин «меня возбуждает в мужчине мозг», другими словами – не может спать женщина с необразованным мужчиной. Вот отсюда и пошёл термин «сапиосексуал» — влюблённый в ум и интеллект партнёра человек. Кстати, интересные вещи для удовольствия можно найти тут https://nightsecret.com.ua.

Откуда берутся сапиосексуалы

Собственно говоря, термину «сапиосексуал» дано определение в британском словаре Collins Dictionary как человеку, который считает развитый интеллект партнёра наиболее сексуальной его чертой. А ведь что-то в этом есть!

Последние 15 лет образы знойных мачо с накачанными кубиками пресса стали постепенно уходить на задний план. Подчёркнутая сексуальность уже не является столь привлекательной, ею давно пресытились представители обоих полов. Поэтому образы очкариков-ботаников с книгой под мышкой стали всё более привлекательными для современных девушек. Развитие технологий, где умный мужчина заработает больше денег, чем трудящийся физически. Поэтому подсознательно женщин и тянет к умным и дамы становятся сапиосексуалами.

Также стоит отметить тот факт, что общая интеллектуальная планка общества значительно поднялась за последние 20 лет. Стало доступным второе высшее образование для тех, кто работает, можно пойти на любые курсы – от изучения иероглифов до построения дельтапланов. А развитие интернета дало возможность повышать свой уровень интеллекта, практически не отрываясь от привычного ритма жизни. Поэтому и ум является такой же важной стороной восприятия другого человека, как цвет волос, глаз или возраст. А в сексуальном плане он становится важным, так как для сапиосексуала ум – это главный возбуждающий фактор в партнёре.

sapio2

Кто может стать сапиосексуалом

Потенциальными сапиосексуалами становятся студентки, которые влюбляются в своих преподавателей и хотят видеть их партнёрами. В закладку сексуальности современной и развитой интеллектуально девушки заложена тяга к уму, поэтому романы между молодыми студентками и преподавателями нередки были во все времена.

Также стремление к сапиосексуальности наблюдается у тех, кто увлекается современным кино. Посмотрите на героев – доктор Хаус, Шерлок и Шелдон Купер явно не являются гипер-сексуальными мужчинами с точки зрения эталона. Но они безумно притягательны именно своим интеллектом – поэтому многие современные девушки становятся сапиосексуалами, и ищут в реальной жизни таких же партнёров.

Что делать, если нужно вывезти кота на ПМЖ – полезные советы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.