Рубрика Авто / Пост "Плюсы и минусы тонировки авто"

Плюсы и минусы тонировки авто

18 Апр 2019

tonirovka-styokol-Никто не станет спорить с тем, что тонированный автомобиль имеет своеобразный и презентабельный стиль. Тонировка стекол повышает его комфортность и солидность. Но за всеми этими внешними характеристиками, кроются положительные и отрицательные моменты  тонировок.

В большей степени, наносят тонировочные пленки от https://vissbon.com.ua/tonirovochnie-plenki  для того, чтобы придать автомобилю оригинальности, и сделать салон своим личным пространством, защищенным от посторонних взглядов. Но таким способом пытаются выделиться молодые или неопытные водители. Профессионалы проделывают ту самую работу, но только для других целей.

Преимущества тонированных стекол

Тонировка стекол, помимо эстетических качеств, исполняет для автомобиля дополнительные функции:

  • защищает от воздействий ультрафиолетовых лучей;
  • предохраняет салон от выгорания и перегрева;
  • обладает укрепляющим эффектом.

Тонированные стекла исполняют роль солнечных очков для сидящих в автомобиле пассажиров, который находится на открытом солнечном пространстве.

Прямое попадание лучей в салон, может  привести к его частичному выгоранию. Качественные тонировочные пленки, нанесенные на стекла автомобиля, предотвращают этот процесс.

Тонировка защитной пленкой препятствует попаданию осколков разбитого стекла  в салон в момент их повреждения. Тонировочная пленка обладает укрепляющим свойством для стекол, поэтому ударная прочность увеличивается в 3-4 раза. Это помогает избежать нежеланного проникновения посторонних лиц в салон машины.

Специальный вид тонировочной пленки наносят для защиты фар от повреждений гравием, который так часто вылетает из-под колес впереди идущей машины. Пленка не имеет затемненного эффекта, но обладает хорошим защитным свойством.

Отрицательные свойства тонирования автомобиля

При всех  положительных качествах тонировки существуют и отрицательные. Минусы в основном проявляются в  моменты, которые связаны с темным периодом суток.

  • Низкий уровень обзорности. Особенно это касается времени, когда наступают сумерки, и автомобиль движется по неосвещенному участку дороги.
  • Изменение оптических свойств стекол. Это приводи к появлению бликов на стеклах и искажению видимых предметов.
  • Излишнее отражение. В темный период суток тонированные стекла имеют свойство зеркала, в котором водитель может видеть самого себя.

Качественное тонирование автомобиля пользуется популярностью у тех водителей, которые стараются максимально защитить свою машину от повреждений.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.