Рубрика Интерьер / Строительство и ремонт / Пост "Полиуретановые изделия"

Полиуретановые изделия

15 Май 2014

Планируя ремонт, мы всегда заранее продумываем различные детали, стараясь наперед определиться со стилем и особенностями. Но какой бы общий стиль мы не выбрали, какие элементы декора не планировали использовать, в любом случае, одним из наиболее оптимальных решений может стать полиуретан.

Среди различных элементов оформления помещений, наиболее распространенными на сегодняшний день являются именно полиуретановая лепнина и многие другие элементы декора. Благодаря своей гибкости, практичности и, в то же время, прочности, этот материал достаточно быстро завоевал популярность на рынке, вытеснив своих аналогов и заняв лидирующие позиции. В отличии от, к примеру, гипсовых, полиуретановые изделия могут принять практически любую форму, идеально повторяя особенности поверхности. Они обладают водоотталкивающими свойствами, не задерживая, таким образом, лишнюю влагу и не поддаваясь ее воздействию. Полиуретан не боится перепадов температур, а также является ударостойким и достаточно прочным материалом в целом. Установка таких элементов декора не требует особого оборудования или навыков – Вы можете провести ее самостоятельно, а при любых возможных повреждениях, полиуретановые изделия достаточно легко поддаются восстановлению или реставрации.

Если еще буквально несколько лет назад полиуретановые изделия не пользовались такой популярностью, то сегодня Вы можете найти широкий ассортимент полиуретановых элементов декора практически в каждом специализированном магазине. Лепнина, потолочные розетки, колонны, консоли, арки, дуги, карнизы, плинтуса из полиуретана и многое, многое другое сможет помочь Вам в оформлении собственного жилья или офисного помещения, придав ему неповторимого стиля и наделив уникальными чертами.

При выборе и покупке лепных элементов из полиуретана, необходимо обратить должное внимание на качество изделия. Часто бывает так, что на прилавке оказывается уже поврежденный товар, а покупатель, не проверив изделие в магазине, замечает это уже при его установке. По поводу ценовых рамок полиуретановых изделий стоит отметить, что они в большей части зависят от размеров выбираемого Вами элемента, его оформление зачастую не влияет на стоимость. Широкий ассортимент лепных полиуретановых украшений в различных стилях поможет Вам воплотить практически любой дизайнерский замысел, даруя помещению особый уют и уникальность.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.