Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Правила долгой службы стиральной машины"

Правила долгой службы стиральной машины

1 Фев 2012

Стиральная машина в хозяйстве – незаменимый помощник. И приобретение новой стиральной машины всегда приносит массу положительных эмоций. И когда белье послушно вертится в урчащем барабане автомата, то у хозяйки прекрасное настроение. И для того, чтобы это настроение сохранилось как можно дольше, нужно заботиться об этом полезном агрегате. Чтобы машина прослужила долго без ремонта, необходимо соблюдать определенные рекомендации, которые мы специально для Вас приведем в этой статье.

Одним из основных параметров эффективности работы стиральной машины является уровень качества стирки. Естественно, что выбирая машину, Вы изучили ее технические характеристики, и знаете, что можно ожидать от агрегата. Современные стиральные машины отличаются разнообразием технических возможностей. Сегодня выбрать такую технику, как стиральная машина, — непросто, нужно пройти через сложный путь выбора. Но, все же, стиральную машину выбрать легче.

Итак, Вы уже сделали свой выбор, и согласно требованиям, которые Вы предъявляли к стиральной машине, модель уже у Вас дома. И первая Ваша задача – это правильная установка. От этого зависит работоспособность агрегата.
Злейший враг здоровья стиральной машины – это, как ни странно, вода. Вернее, жесткая вода из водопровода, от которой остается накипь на трубчатых электронагревателях. Особое значение имеет состояние тэнов в стиральной машине. Для борьбы с накипью следует использовать тот же метод, что и автомобилисты – применять специальные кислотосодержащие средства. Но нужно быть внимательным, не каждое средство подходит для всех моделей.

Еще одна проблема, которая значительно ускоряет износ стиральных машин, — это повышенная вибрация. Во-первых, излишня вибрация может возникнуть вследствие неправильной установки агрегата. Во-вторых, для предотвращения этой проблемы необходимо равномерно распределить белье в барабане. В современных моделях перераспределение белья производится при помощи электронного управления.

И самое главное правило – это уход за техникой. Стиральная машина всегда должна содержаться в чистоте, и тогда она долго прослужит без ремонта.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: