Рубрика Быт / Пост "Как выбрать кондиционер для белья"

Как выбрать кондиционер для белья

9 Май 2012

Мы давно уже при стирке добавляем кондиционер, это ополаскиватель для белья. После его применения одежда пахнет, становиться более мягкой, гладить становиться легче.

Как выбрать кондиционер для белья

Липидный слой, который оставляет кондиционер на волокнах ткани, снижает трения между волокнами и о другие поверхности. В итоге вещи меньше изнашиваются, особенно в части воротника, манжета. Сейчас популярно носить вещи, сделанные из смесовых или полностью синтетических тканей. Эти волокна имеют свойство электризоваться, в отличии от хлопка или льна. Как применять кондиционер написано на упаковке, следует внимательно читать. Не добавляйте средства больше в стирку, чем нужно, надеясь, что одежда станет более мягче. Современный кондиционер делают в виде концентратов, и так их расход на стирку уменьшается. Новинкой в бытовой химии стало создание супер концентрата, который заменяет 4 бутылки кондиционера. Сейчас кондиционеры подходят как для ручной, так для машинной стирки и для всех видов ткани.

Помимо дорогих средств есть кондиционеры направленного действия, это средство для детского белья, шерстяных и шелковых тканей, для черных и белых тканей. Если вы предпочитаете носить отглаженные рубашки, стирать их следует с применением ополаскивателя с натуральным крахмалом. С помощью его воротники и манжеты сохраняют идеальную форму. Минусом дешевых кондиционеров есть резкий запах бытовой химии. Многие хозяйки предпочитают кондиционер без отдушек. Это очень важно для детей, пожилых людей, страдающих аллергическими и сердечно-легочными заболеваниями. Есть несколько пунктов, когда кондиционер для белья не следует использовать: если стираете натуральные шелковые изделия, потому что могут появиться пятна на этой деликатной ткани; если стираете верхнюю одежду или спортивный костюм с водоотталкивающей пропиткой, так как кондиционер снижает водоотталкивающие свойства. Также если стираете коррекционное белье и колготки, потому что снижается утягивающее свойство.

Кондиционер для белья можно приготовить в домашних условиях: следует взять стакан уксуса и капнуть в него каплю лавандового или мятного эфирного масла, можно заменить апельсиновым или кедровым эфирным маслом, все перемешать и экологически чистый кондиционер готов. Добавляйте в стирку и наслаждайтесь приятным ароматом и нежностью белья. Это средство хорошо подходит для людей, которые страдает от той или иной формы аллергии. К плюсам использования кондиционера для белья можно добавить то, что он создает заслон от грязи, ткань приобретает водоотталкивающие свойства.

Регина Липнягова  специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: