Рубрика Быт / Пост "Как правильно выбрать генератор"

Как правильно выбрать генератор

4 Июн 2012

Отзывы о витамины

Витамины обязательно должны поступать в организм для его функционирования. Витамины можно употреблять как с овощами, фруктами, так и в специальных препаратах. Узнайте подробно о необходимых Вам витаминах.

Что случается, когда в доме гаснет свет? Паника. Электроэнергия – это не только свет, тепло и работа всех электрических приборов, это особая категория комфортности, к которой каждый человек настолько привык, что уже не мыслит жизни без нее.
В загородных поселках, как это ни прискорбно, отключение подачи электроэнергии случается достаточно часто. Наученные жизненным опытом дачники давно перестали сетовать на ухудшающуюся обстановку и перешли на альтернативные источники получения электроэнергии. Благо сегодня приобрести оборудование, вырабатывающее электрический ток, не проблема.

Пять показателей выбора электрогенератора

К такому оборудованию относятся генераторы. И всегда перед их приобретением встает вопрос выбора. И здесь необходимо учитывать пять основных показателя. Первое, мощность, которую очень легко подсчитать. Для этого необходимо сложить потребляемую мощность всех осветительных приборов и бытовой техники, которая будет работать одновременно. К полученной цифре необходимо приплюсовать еще 20%. Данный показатель и будет приблизительной мощностью. Второй, необходимое количество фаз. Очень важный показатель. Обычно в домах проводится однофазная система подачи электрического тока, но иногда и трехфазная не помешает. Это зависит от количества оборудования, которое работает на электроэнергии. К примеру, отопительный котел. Третий, вид двигателя. Здесь данное оборудование зависит от вида топлива, на котором оно работает: бензиновый, дизельный и газовый. Четвертый, существует технический термин, на который не всегда обращают внимание простые обыватели, — это синхронный или асинхронный генератор. Обычно асинхронный генератор устанавливается в том случае, если в доме установлена бытовая техника, которая очень чувствительна к перепадам напряжения. Пятый, система управления. Делится на две группы: ручная или автоматическая. Чтобы меньше подходить и регулировать необходимые параметры и устанавливается автоматика. Стоимость двух видов генераторов не сильно отличается, но удобство явно на стороне автоматического управления.

Чтобы правильно сделать выбор необходимо учесть именно эти показатели. Но есть способ лучше – это обратиться к специалисту, который осмотрев ваш дом, точно определит марку генератора, который подойдет для вас.

Регина Липнягова специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: