Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Как выбрать мясо на рынке"

Как выбрать мясо на рынке

15 Июн 2016

myaso_rynokЕсли вы отправляетесь исключительно на рынок для того, чтобы купить мясо, нужно знать, как выбрать мясо на рынке. Для этого нужно взять на вооружение наши советы, которые отлично подойдут всем желающим купить качественное мясо для стола. Принято считать, что на рынках мясо натуральнее, и хорошо его брать у знакомого продавца. Если такого нет, ищите вариант, где мясо продает ваш знакомый мясник, и всегда берите только у него. А если знакомых нет, нужно уметь правильно выбирать мясо на рынке, например, нежирные сорта мяса.

Как правильно выбрать мясо на рынке

Чтобы правильно выбрать мясо на рынке, нужно быть уверенным, что оно свежее. Для этого понюхайте мясо – оно должно иметь характерный запах. А чтобы быть полностью уверенным в том, что оно качественное, попросите отрезать небольшой кусочек и подожгите. Аромат шашлыка – признак качественного мяса.

Многие продавцы помогают правильно выбрать мясо на рынке, спрашивая о том, какое блюдо вы будете из него готовить. Некоторые виды мясо годятся только для определенных блюд, поэтому всегда доверяйте мяснику в этом вопросе.

А если вы не знаете, как лучше выбрать на рынке мясо, не рискуйте и покупайте его в фермерских лавках. Там можно получить чек и гарантию того, что мясо примут назад в случае покупки некачественного продукта.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.