Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Neato XV Signature Pro — новый робот пылесос за доступную цену"

Neato XV Signature Pro — новый робот пылесос за доступную цену

22 Мар 2015

robot-pilesosРоботы-пылесосы, разработанные компанией Neato, появились на отечественном рынке совсем недавно. Однако за этот короткий срок они смогли покорить своим высоким интеллектом большинство потребителей. Эти разработки словно отправляют нас на новую ступень эволюции современной техники. Сейчас мы попробуем немного ближе познакомиться с серией от производителя Neato и узнать некоторые особенности.

Neato XV Signature Pro: в чем отличия?

Без особого преувеличения роботы-пылесосы компании Neato можно назвать самыми мощными на данный момент. Данные пылесосы смогли достигнуть высокой мощности благодаря турбине, обладающей высокой силой всасывания. Модель постоянно дорабатывается и совершенствуется. Помните, что последние модели вы всегда можете купить у официального представителя роботов пылесосов. Последняя доработка помогла достигнуть перемещения робота-пылесоса с гораздо большей скоростью. Однако стоит отметить, что с увеличением скорости качество уборки совершенно не страдает. Это безусловный плюс в копилку роботов Neato.

Раньше очистка углов в квартире для робота-пылесоса была практически невыполнимой миссией. Пыль и грязь оставались нетронутыми, поскольку робот не мог приблизится к такому труднодоступному месту. Теперь чистка углов стала намного тщательнее, а все благодаря прошивке версии 3.4.

Процесс уборки в зоне углов выглядит примерно так: робот-пылесос постепенно заезжает в угол, так далеко, насколько это возможно. Далее он забирается щеткой в угол, отъезжает назад и поворачивает. Такой алгоритм позволяет пылесосу чистить пол в зоне углов, не срезать их, оставляя грязь и пыль практически нетронутыми.

Произошли мелкие доработки:

  • Уменьшилось расстояние основной щетки от пола. Это позволило добиться более эффективной уборки за меньшее количество проходов;
  • Появилась кнопка для отключения аккумуляторов. Теперь даже при продолжительном перерыве в эксплуатации, вам не придется их отсоединять.

Внешний вид робота-пылесоса стильный и запоминающийся: черный корпус с вставками из графита.

Оснащением для улучшенной модели Neato XV Signature Pro служат: силиконовая и специальная турбощетка, а также Нера-фильтр в двух экземплярах. Фильтр предназначен для очищения от мелких пылинок и всевозможных аллергенов.

Данная модель робота-пылесоса будет отличным помощником квартир, где есть разные типы напольных покрытий, ведь он может отлично приспосабливаться к различным поверхностям. Если у вас в доме есть домашние животные, то вы обязательно оцените с какой легкостью данный робот пылесос очищает пол от шерсти. Если же вас интересуют моющие роботы пылесосы, тогда обратите внимание на модели Scooba от Irobot.

Высокая мощность турбинного насоса.

Данная модель робота-пылесоса на данный момент представляет собой настоящий современный пылесос с турбинным насосом высокой мощности. Если другие представители роботов-пылесосов словно «наметают» мусор в контейнер, то данная модель всасывает мусор.

Как происходит работа Neato?

Преимущества данной модели робота-пылесоса нельзя назвать незначительными. К основным преимуществам можно отнести: систему для проектирования карты комнаты, мощный вакуумный насос и максимально широкую основную щетку.

Благодаря вращающемуся лазерному дальномеру робот-пылесос может осматривать всю комнату и создавать карту помещения, где обозначаются вся мебель и дверные проемы. После этого робот может производить процесс уборки с большой скоростью, проход за проходом. Сначала пылесос проходит вдоль плинтусов, а потом принимается за середину комнаты.

Так, комната за комнатой, робот-пылесос в короткие сроки сможет убрать всю квартиру. Если ваша квартира превышает по площади 40м2, то роботу не хватит заряда, чтобы закончить уборку. В таком случае он просто съездит, подзарядиться, а потом с того же самого мета продолжит уборку.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.