Рубрика Авто / Пост "Химчистка автомобиля: когда лучше проводить данную процедуру?"

Химчистка автомобиля: когда лучше проводить данную процедуру?

9 Фев 2022

himchistka-avtolНастоящие автолюбители знают: если заботиться о «железном друге», регулярно проводить его технический осмотр и выполнять предписанные производителем требования по эксплуатации, то машина будет служить и радовать длительное время. Но при этом все еще находятся те водители, которые пренебрегают важной частью ухода — услугой химчистка автомобиля. На первый взгляд кажется, что эта операция простая и с ее выполнением справится каждый. На деле — ситуация иная. Чтобы качественно обработать панели, обивку кресел и лакокрасочное покрытие, необходимы не только специальные эффективные моющие устройства и препараты, но и профильные знания, навыки. К счастью, специалисты автомастерской «Шустов Авто» в Одессе гарантированно на «отлично» справятся с задачей очистить авто до блеска внутри и снаружи. Для этого они имеют нужные чистящие средства, которые являются безвредными для человека, но ликвидируют болезнетворные микроорганизмы стопроцентно.

Как часто следует проводить химчистку салона автомашины?

Комплексная очистка салона — индивидуальная процедура для каждого транспортного средства (далее — ТС), поэтому ее периодичность зависит от нескольких факторов:

  • Насколько аккуратно ведут себя пассажиры и водитель.

  • Какой тип обивки на креслах, имеются ли защитные чехлы.

  • Возят ли в ТС животных, габаритный багаж.

  • Какой климат и инфраструктура в местности, где эксплуатируется автомашина.

Таким образом, если шофер и те люди, которых он перевозит, регулярно курят в салоне или употребляют там пищу — капитально чистить машину следует не менее чем четыре раза в год, а желательно даже чаще.

Также эксперты рекомендуют обратить внимание на тип обивки. В волокнах текстиля стремительнее и больше, чем на коже, размножаются болезнетворные микроорганизмы (пылевой клещ, в том числе). Они способны значительно навредить здоровью пользователей автомобиля. Особенно актуально затронуть данный вопрос в период глобального распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Помните: чем чаще Вы обрабатываете поверхности в салоне, тем больше заботитесь о здоровье своих близких, а также о своем собственном самочувствии. Не стоит допускать до того, чтобы бактерии и вирусы здравствовали на обивке — обратитесь к нам, и мы оперативно и качественно ликвидируем всю грязь без остатка.

Сколько стоит генеральная уборка салона?

Влажная и сухая чистка кресел, панелей, поверхностей и других элементов салона, а также химчистка ковриков и чехлов, мойка стекол и багажника, сушка и антибактериальная обработка — все это входит в сервис химчистка авто от СТО «Шустов Авто». При этом обслуживание доступно по демократичной цене. Также мы регулярно предлагаем постоянным и новым клиентам системы скидок, регулярно проводим акции.

Отметим, что наши мастера применяют специализированную химию и профессиональное оборудование (пылесосы, стеклоочистители, парогенераторы), поэтому высокий результат — обеспечен.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.