Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать мясорубку"

Как выбрать мясорубку

12 Июн 2012

Тостеры

Представляем Вам интернет магазин delonghi-shop.com.ua, который представит Вам технику известной компании Delonghi, в том числе и тостеры. Высокое качество техники прослужит Вам долгую и хорошую службу.

Бытовая техника вошла в нашу повседневную жизнь раз и навсегда. Что ценят сегодня домохозяйки больше всего – это быстрота приготовления различных блюд, процесс приготовления которых связан со всевозможными операциями шинковки, нарезки, измельчения. Вот где неоценимы будут бытовые приборы. Особенно в этом плане ценятся мясорубки, не те старые ручные, хотя и они в свое время сослужили большую службу. Сегодня электрические аналоги завоевали кухни всего цивилизованного мира. И хотя говорят, что блюда, приготовленные одним лишь ножом, и вкуснее, и полезнее, но в повседневной жизни без электрических мясорубок никуда. Кстати, необходимо сразу оговориться, что фарш из мясорубки и из комбайна – это две разные вещи.

И так вы решили приобрести мясорубку и не знаете с чего начать ваш выбор. Это хорошо, что вы задумались, потому что мясорубок от большого количества производителей огромное число. Выбрать просто так очень сложно.

Что главное в мясорубке

Поэтому начнем с того, что главную роль в электрической мясорубке играет электродвигатель, а точнее сказать, его мощность. Чем выше мощность, тем лучше работает данный бытовой прибор. К примеру, мясорубка с мощностью 1000 Ватт может переработать за один раз сразу 1,5 килограмма мяса. Неплохой показатель. Но запомните, что при покупке мясорубки менеджер магазина может вам продать ее с максимальной мощностью, к примеру, 1000 Ватт. Но эта мощность не является показателем качества, потому что существует показатель номинальной мощности, который является главным при выборе. А он, как показывает паспорт прибора, обязательно ниже максимального показателя. Поэтому ориентир вам придется брать по номинальной мощности.

От номинальной мощности будет зависеть продолжительность работы мясорубки. Те же полтора килограмма мяса вы будете пропускать в течение нескольких минут, конечно, с остановками на охлаждение двигателя. И если номинальная мощность ниже 1000 Ватт, то процесс может затянуться на целый час. Вот вам и разница.

Следующее на что необходимо обратить свое внимание – это качество и количество ножей. К качеству претензия одна – чем лучше сталь, тем дольше эксплуатируется нож, тем меньше раз его придется затачивать. К количеству претензий больше. Ножей должно быть несколько, в комплект должны так же входить самозатачивающийся нож и нож с изогнутыми лезвиями. Последний предназначен для перекручивания мяса с большим количеством жил.

О решетках говорить много нет смысла, единственное напоминание – это качество металла, из которого они изготовляются. Лоток и толкатель изготавливаются или из металла, или из пластики. Здесь так же необходимо качество. Хотя металл предпочтительнее.

К современным электрическим мясорубкам часто добавляют всевозможные насадки, которые определяют дополнительные функции прибора. Если вы заинтересованы в таких дополнениях, то в инструкции вы можете ознакомиться со всем необходимым.

Вот по таким критериям можно правильно выбрать мясорубку.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: