Рубрика Авто / Пост "ГБО ставить или нет"

ГБО ставить или нет

16 Июл 2012

Сегодня практически среди всех автолюбителей большой популярностью пользуются автомобили, которые работают на газовом топливе. И неважно, что газобаллонное оборудование устанавливается не в заводских условиях, то есть не в производстве. Сегодня установкой ГБО занимаются практически все сервисные центры, и проблем с установкой нет. Тем более установить газобаллонное оборудование можно на любой вид и модель автомобиля, неважно, это дорогостоящий Мерседес или отечественный ВАЗ. Все работы будут выполнены согласно нормам и требованиям по работе с газовым оборудованием.

Преимущества ГБО

Откуда же такая популярность у ГБО? Во-первых, необходимо отметить, что газовое топливо гораздо дешевле бензина. И неважно, что стоимость газобаллонного оборудования не дешевое удовольствие. Все ваши расходы окупятся быстро, только за счет разницы стоимости бензина и газа.

Во-вторых, кто ездил на бензине прекрасно понимает, что периодически приходится проводить ремонтные работы, связанные с загрязнением топливной системы. Это следствие некачественного бензина. Форсунки, бензонасос часто подводят нас. Обо всем об этом придется забыть, если вы решили установить газобаллонное оборудование на ваш автомобиль. Да и расходы резко сократятся за счет ненужности ремонта.

В-третьих, газовое топливо – это смесь пропана и бутана плюс некоторые небольшие примеси. Так вот газовое топливо имеет достаточно высокое октановое число, что делает его весьма высокого качества. А значит, двигатель автомобиля будет работать намного лучше. К тому же при повышенных оборотах двигателя не будет никакой детонации. А это очень важно при движении.

В-четвертых, необходимо отметить, что установка газобаллонного оборудования никоим образом не влияет на конструктивность двигателя, то есть никаких изменений сюда не вносятся. А это уже относится к категории универсальности, то есть двигатель может работать, как на бензине, так и на газе, что очень удобно. Самое интересное, что для переключения подачи топлива водителю нет нужды покидать салон. Все достаточно просто и легко.

В-пятых, с установкой газобаллонного оборудования резко повышается ходовой ресурс автомобиля, то есть, заправив его и бензином, и газом, можно увеличить дальность поездки. А это очень удобно, когда совершается туристическая поездка с семьей. Водитель спокоен, ведь топлива хватит надолго и не придется все время беспокоиться, когда же будет следующая заправка.

Есть категория автолюбителей, которая уверена, что с установкой газобаллонного оборудования изменяются характеристики двигателя автомобиля в худшую сторону. Они ошибаются. Во всяком случае, практика доказала обратное.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: