Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Стабилизаторы напряжения для дома"

Стабилизаторы напряжения для дома

21 Авг 2012

Для использования в бытовых условиях современной промышленностью выпускаются разные модели стабилизаторов напряжения, которые отличаются по таким техническим характеристикам и параметрам как:

  • класс точности
  • мощность встроенного автоматического трансформатора
  • граничное значение максимального и минимального напряжения на входе
  • быстродействие
  • методы регулировки и т.д.

Важность наличия данного оборудования в жилых помещениях была подтверждена многолетней эксплуатацией различных бытовых приборов, которые при их отсутствии, довольно часто выходили из строя, а порой даже не подлежали никакому восстановлению.

Стабилизаторы напряжения предназначаются для того, чтобы обеспечивать защиту бытовых электрических приборов от таких факторов, как высокочастотные помехи, которые создаются высшими гармониками, импульсы перенапряжений, внешние и внутренние короткие замыкания и т. п. Что удобно, так это возможность установки стабилизатора малой мощности, например для газового котла, холодильника, кондиционера.

В настоящее время существует достаточно большой спрос среди населения на стабилизаторы напряжения для жилых домов. Большей частью это касается однофазных бытовых стабилизаторов, поскольку в домовладениях преобладает однофазная сеть. К числу самых популярных моделей относятся стабилизаторы, мощность которых составляет от пяти до десяти киловатт. Это связано с тем, что такие стабилизаторы дают возможность для подключения широкого ряда нагрузок, а также являются более совершенными в технологическом аспекте, по сравнению с теми стабилизаторами, которые имеют минимальную мощность. В том случае, когда в доме или квартире резко падает напряжение, стабилизатор будет незаменимой вещью.

Чтобы приобрести качественный и функциональный стабилизатор напряжения, необходимо посоветоваться с профессионалами в этой области. Для этого необходимо посетить специализированный торговый центр или магазин, где продаются такие стабилизаторы, или же зайти на сайт компании, которая их продаёт. При этом можно получить от специалистов квалифицированную помощь в плане выбора нужной модели стабилизатора, ознакомиться с его техническими данными и эксплуатационными параметрами и т.д.

На современном рынке электротехнического оборудования представлен широкий перечень стабилизаторов напряжения для жилых домов и квартир. Они выпускаются ведущими компаниями в этой области, как национальными, так и иностранными.

По материалам производителя стабилизаторов напряжения — http://best-energy.com.ua/

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: