Рубрика Одежда / Пост "Тренды модного сезона Осень-Зима 2012-2013"

Тренды модного сезона Осень-Зима 2012-2013

8 Окт 2012

Спорить о том, что будет модно через год, бессмысленно, так как капризная и переменчивая муза подиумов может оказаться какой угодно. Однако прогнозировать тренды грядущего сезоны вполне реально. Что же будет модным в уже начавшемся сезоне осень-зима 2012-2013 года?

Одежда в мужском стиле. Настроение юного Гавроша сопровождает коллекции большинства модных домов. Эдакая нарочитая небрежность мужского костюма, сидящего на тонкой женской фигурке, призвана привлечь внимание представителей противоположного пола и вызвать желание поближе познакомиться с сорванцом. Твид, шерсть, свитера грубой вязки, клетчатые брюки, кепи — все это можно и нужно носить грядущей осенью. Если вы не любите брутальные образы, ограничьтесь каким-то одним, но ярким элементом, например, пиджаком или пальто мужского кроя.

Многослойность. Сегодня модно носить сразу «сто одежек и все без застежек». Стиль бохо, адептами которого являются, например, эпатажная Хелена Бонем-Картер и утонченная Кейт Мосс, перестал быть доступен исключительно смелым, ярким личностям. Оборки, нижние юбки, панталоны, тёплые колготки фактурной вязки, башмаки с каблучком-рюмочкой, юбка поверх брюк, несколько тонких «водолазок» — все складывается как оригами, и невозможно угадать, где начинается и заканчивается очередная одежка.

Яркий мех. Защитники животных возрадовались — на подиуме в этом году были представлены сплошь искусственные меха ярких расцветок, буквально «вырви глаз». Желтые, голубые, с флуоресцентным эффектом — они отлично смотрятся в виде объемных коротких шубок в сочетании с плотными лосинами.

Жилет с прямым удлиненным плечом. Помните те жилеты, которые носили чертежницы из НИИ в культовых советских фильмах 70-х годов? Буквально прямоугольник с дырками для рук. Этот крой будет жить, покуда будет модно прямое плечо, так как именно с его помощью создается нужный эффект фигуры перевернутого треугольника. Дополнять образ можно узкими джинсами, легинсами, плотными колготками.

Колготки. Этот аксессуар стоит выделить отдельно. Сегодня купить колготки в Киеве или Москве можно и нужно только в духе трендов: в горох, полоску, цветные, но при этом плотные, через которые не просвечивается тело. Также второй сезон актуальны вязаные гетры, которые носят с грубыми ботинками и женственными ботильонами. Если вы хотите разнообразить свой повседневный вид, то ярко и экономично сделать это можно лишь при помощи колгот.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: