Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Выбор холодильника"

Выбор холодильника

9 Июн 2011

Выбор холодильникаХолодильник – это один из важнейших бытовых приборов на кухне каждой хозяйки. Он берет на себя обеспечение сохранности продуктов нашего питания на длительное время с помощью низких температур и достаточно высокого уровня влажности. Тяжело представить себе жизнь без этой техники в наше время. Но, чтобы купить тот или иной прибор, будь-то стиральная машина или холодильник (сегодня мы говорим именно о них), надо обдумать все «за» и «против». Выбор обусловлен рядом параметров, о каких речь пойдет ниже.

Итак, первое, с чем стоит определиться – это размеры. Проще всего ориентир держать на габариты старого, если вы планируете поставить новый на его место. Если же предвидится полная реконструкция кухонного пространства, то размеры надо подбирать с учетом отведенного места под новый холодильник. Здесь надо учесть высоту агрегата, ширину и глубину. Не лишним будет отметить, что его объем обязан позволять размещать продукты не плотно, с возможностью циркуляции воздуха. В основном, объем выбирается, исходя из количества членов семейства, соответственно, чем оно больше, тем больше продуктов вы закупаете, и тем больше необходим холодильник.

Второй фактор – это цена. Стоимость данной техники в основном зависит от количества внедренных в него функций, основных и дополнительных. А также от степени его компьютеризации, чем могут похвастаться последние новинки на это рынке.

Не последнюю роль в стоимости отыгрывает дизайн. Благо, холодильники в Киеве — это весьма распространенный продукт, и выбор их очень велик.

Характеристики холодильника необходимо выбирать, исходя из ваших потребностей. Вот некоторые из них:

  • однокомпрессорные и двухкомпрессорные. Преимущество второго — в отключении одного компрессора (холодильной камеры), но при работе второго (морозильной камеры);
  • наличие отсека с нулевой температурой для длительного хранения продуктов в свежем состоянии – нулевая камера;
  • система суперзаморозки, мгновенно замораживающая продукты при –24 С º с сохранением всех витаминных качеств продукта;
  • режим No Frost и капельная разморозка;
  • класс энергопотребительности. А – минимальный расход, В и С – экономичный с поддержанием температуры при отключении электроэнергии.

Опираясь на вышеперечисленные характеристики и критерии, выбор холодильника значительно упрощается. Тем более, что рынок данной техники представлен обширным выбором моделей и их модификаций, а также большим количеством разнообразных дизайнерских решений для искушенных покупателей.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: