Рубрика Выбор товаров для животных / Познавательное / Пост "Как собрать мочу у собаки"

Как собрать мочу у собаки

21 Дек 2016

kak_sobrat_mochu_u_sobaki1Наши братья меньшие также могут болеть, и поэтому нужно водить любимцев к ветеринару на обследование. Как собрать у собаки мочу, чтобы сдать её на анализ – вот тот вопрос, который интересует многих хозяев мохнатых друзей. Ведь даже самая умная собака не сделает свои дела так, как нужно для сдачи анализа. Здесь включается ловкость и хитрость её хозяина, который поможет своему четырехпалому другу в этом деле.

Важно – после того, как вы собрали мочу у собаки, её нужно максимум через 2 часа отнести в лабораторию, чтобы она не утратила свои свойства, и анализ был как можно более точным.

Как собрать мочу у собаки на анализ

Для анализа берут мочу, которая скопилась за ночь, поэтому на утренней прогулке вам нужно быть особенно ловким, чтобы успеть взять материал. Достаточно для проведения исследований 20-50 граммов мочи, поэтому не стоит брать с собой слишком большую ёмкость.

Для этой цели нужно заранее купить в аптеке специальный стерильный контейнер, он стоит недорого и на боку имеет табличку для надписи. Если такого не нашлось – возьмите баночку ёмкостью 150-200 мл и простерилизуйте её заранее.

Как собрать мочу у собаки девочки

Для того чтобы собрать мочу у собаки на анализ, следует внимательно следить за тем моментом, когда животное начнёт справлять свою естественную нужду. Отойдите подальше от подъезда, если вы живёте не в частном доме и когда любимец присядет – подставьте баночку под струю.

Лучше делать это в перчатках, чтобы моча не попала на одежду, а то потом придётся выводить запахи. Но сам принцип, как собрать мочу у собаки для анализа, ничем не отличается от «человеческого».

kak_sobrat_mochu_u_sobaki2

Как собрать мочу у собаки кобеля

С кобелями всё намного проще, у них другая физиология. Ничего не меняется – берём с собой на утреннюю прогулку баночку и «ловим» момент, когда любимец поднимет ногу на столб или дерево. Собственно, вам нужно поймать этот момент и, не пугая животное, подставить под струю мочи ёмкость, в которой она будет сдаваться для анализа.

Как собрать мочу у собаки мелкой породы

Таких собачек, как йорки и чихуа-хуа часто выгуливают с утра, подставляя им лоток. Это и понятно – мелкое животное может и дома сделать свои важные дела. Для того чтобы собрать мочу у собаки комнатной породы, необходимо с вечера приготовить лоток. Он должен быть или идеально вымыт до стерильности, или новым. Но на новый ваш любимец может смотреть с подозрением, долго обнюхивая его.

После того, как все «дела» сделаны, осторожно слейте мочу в подготовленную баночку и несите на анализ.

kak_sobrat_mochu_u_sobaki3

Вдоволь погуляв с домашним любимцем, можно уютно устроившись дома на диване, сделать вместе с детьми киндер-сюрприз своими руками. Это так просто – зато столько радости будет у детей!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.