Рубрика Без рубрики / Пост "Ремешки для часов НАТО"

Ремешки для часов НАТО

14 Ноя 2012

Практичность, удобство и надежность – потрясающее сочетание, особенно когда к нему прибавляется сдержанная элегантность. Именно так можно описать ремешок для часов НАТО, маленькую, но очень важную деталь мужского гардероба. Разработанные специально для служащих британской армии, эти ремешки завоевали бешеную популярность в Европе и США – не только среди солдат, а и среди граждански

В ней нет ничего удивительного. Самое главное, на что стоит обратить внимание, — это качество. Таким тканевым ремешкам его не занимать по целому ряду причин. Хорошо прошитые, они отлично фиксируют часы на руке. Вы ни за что их не потеряете, даже если сломается одна из дужек. Кроме того, размер ремешка для часов НАТО очень легко регулировать и носить поверх одежды – в конце концов, планировалась возможность надевать их даже поверх водолазного костюма.  В отличие от популярных кожаных ремней, тканевые отличаются стойкостью к влаге. Они также гипоаллергенные, то есть, подойдут всем и каждому. Приобретая такой тканевый ремешок, вы сможете быть уверены, что он не станет натирать запястье. Практичность и комфорт – что может быть лучше?

Однако это не объясняет, как ремешок NATO получил такое широкое распространение. В конце концов, в мире много качественных вещей. «Изюминка» этого незатейливого и по-настоящему элегантного ремешка, состоит в том, что свою историю он ведет от 1964 года. Именно тогда его впервые увидела общественность – причем на руке легендарного Джеймса Бонда! И хотя Шон Коннери давно ушел из бондианы на покой, а нового агента 007 играет Дэниел Крейг, некоторые вещи неизменны. На часах лучшего секретного агента всех времен и народов по-прежнему красуется ремешок НАТО. Эта проверка временем – лучшая иллюстрация качества.

А качество и надежность здесь поистине армейские. Дело в том, что первыми достоинства таких ремешков оценили служащие британской армии. В 2001 году британское Министерство обороны заказало их для своих служащих, чтобы заменить неудобные и не слишком надежные металлические. Планировалось, что ремешок будет изготовлен из армированной стеклоткани, отчего и пошло его второе название – G10. Однако оказалось, что это совершенно излишне, потому что обычный нейлон прекрасно справился со всеми поставленными задачами. Изготовленный из него продукт отлично выдерживает даже самые жесткие, действительно «военные», условия эксплуатации, а поменять его можно буквально за несколько секунд. Неудивительно, что такой удобный и стильный тренд перекочевал и к «гражданским».

Поэтому многие мужчины задумываются над тем, где приобрести такую функциональную и красивую вещь. Эта мысль не обходит стороной и женщин – во-первых, появились женские версии этих ремешков для часов, а во-вторых многие дамы просто хотят сделать своим мужчинам достойный подарок. Самым лучшим решением будет заказать новый ремешок, чтобы не только выбрать самый подходящий вариант из разнообразия расцветок, а и получить свой заказ в любой уголок страны – с 30-ты дневной гарантией!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: