Рубрика Быт / Пост "Характеристики и параметры котла Ziehbart"

Характеристики и параметры котла Ziehbart

27 Мар 2013

В средний по параметрам твердотопливный котел Ziehbart на 35 кВт можно загрузить за один заход до 270 л дров, при условии, что они колотые. Такого объема древесного топлива из твёрдых пород, с весом почти в 200 кг, вполне хватит для того, чтобы топить в среднем около двух дней. А при условии хорошей теплоизоляции не нужно будет топить чаще одного раза в три-четыре дня. Само же горение одной «порции» дров происходит примерно сутки, но здесь все зависит от плотности топлива. Из-за того, что камера достаточно большая, подойдут любые дрова, даже низкого качества.

За счет того, что у котла довольно большая дверь, его достаточно удобно загружать даже очень крупными дровами, фактически целыми бревнами, что избавляет владельца от колки дров. Камеру сгорания разделили на 2 отсека — верхний и нижний. Первый является вихревой камерой сжигания, а в длинной нижней камере происходит дожигание. Газы, выделяемые древесиной в процессе работы раскаляются до тысячи градусов, при этом нижняя камера раскаляется до бело-красного цвета, при этом топливо сгорает практически на 100%, а дым не содержит никаких вредных веществ — сгорает все. Сама же камера разделена с охлаждаемым водой котлом слоем теплостойкой изоляции.

Материалы для производства твердотопливных котлов Ziehbart только самые качественные. Толщина стенок довольно существенная, что, конечно, влияет на вес изделия, но это во многом увеличивает срок его службы и безопасность, а также препятствует образованию конденсатов. За счет керамики высокого качества процесс горения осуществляется исключительно в самой оболочке.

Все модели наших котлов имеют электронное регулирование, которое отвечает за управление и контроль за всеми функциями. А именно, управляет вентилятором, обеспечивает подведение воздуха, измерение температуры котла и выходных газов, все это можно наблюдать на табло, находящимся под откидной крышкой. Если хозяин хочет установить температурный режим, какой он хочет, он сможет это сделать, правда, эти показатели зависимы от плотности топлива и дымовой трубы. Если естественная тяга в трубе достаточная, котлу будет достаточно только ее.

Кстати, твердотопливные котлы Ziehbart лучше всего устанавливать прямо на улице, но это не обязательное требование (кроме домов из дерева, для них повышаются меры противопожарной безопасности). Просто Вы столкнетесь со сложностью доставки дров напрямую к котлу, а если он стоит просто на улице — топливо можно подвозить максимально близко, что существенно  упростит жизнь тому, кто будет топить. Это и из-за того, что переносить дрова вручную в подвал будет очень хлопотно, кроме того, постоянно будет образовываться пыль и от самих дров и от золы из котла. А оно Вам надо?

Не стоит переживать, что на улице котел будет ржаветь или что-то в этом роде. Его внешние стальные элементы имеют специальное устойчивое покрытие ко всем неблагоприятным природным условиям. Котлы имеют теплоизоляцию, в том числе и у дверцы камеры сгорания. Кроме того, есть варианты с выбором цвета окраски, если это принципиально.

Наши котлы используются для отапливания не только частных или загородных домов и дач, но и помещений с большой площадью, это могут быть школы, склады, фабрики, отели и прочие сооружения.

Главной отличительной особенностью нашей продукции является высочайшая экономичность, по сравнению не только с другими котлами этого же класса, но и другими отопительными системами, на подобии газовых или на электроэнергии. При том, что в нашей стране никогда не было дефицита с дровами, его можно купить в любое время года, причем довольно дешево.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: