Рубрика Быт / Пост "Как выбрать кухонный комбайн"

Как выбрать кухонный комбайн

11 Апр 2013

Как можно соединить блендер, кофемолку, соковыжималку, мясорубку? — Нужно выбрать хороший кухонный комбайн.

Он является самым универсальным прибором на кухне. Благодаря большой функциональности, хозяйка экономит место на кухне меньшим количеством техники, но ни как не меньшим количеством функций. Фарш, пюре, нашинкованные овощи, тесто, йогурт, мороженое и коктейль — теперь за считанные секунды.

За отличные универсальные способности кухонной техники приходится платить отнюдь немалые деньги. Но, слава Богу, комбайнов это не касается. На интернет-сайтах можно подобрать бюджетную модель за приемлемую стоимость. Цены варьируются от 60 до 400 у.е.

Покупая комбайн, стоит оценить функциональность и производительность. Выбора стоит та модель, которая выполняет наибольшее количество работ и потребляет для этого меньше электроэнергии. Большая мощность экономит время повара при переработке одинакового количества продуктов.

Оптимальными являются такие соотношения мощности к емкости чаши: на 1,5 литра мощность должна соответствовать 300 Вт, на 2 литра – 400 Вт, а на 3 литра – 700 Вт мощности.

Проверьте эргономику под пальцы: расположение кнопок под функции, включение и переключение скоростей. Чем удобнее ими пользоваться, тем удачнее будет покупка в практике. Нажимайте клавиши, они не должны туго откликаться на давление. И размеры тоже должны подходить под пальцы.

Большие размеры чаши позволят переработать больше пищи за один раз. Поэтому соизмерьте порции питания необходимые на Ваш стол, иначе придется готовить в несколько этапов с повторениями циклов.

Если выбранная модель изготовлена со съемной емкостью, это значит, что уборка и мытье после эксплуатации будут проходить легче.

Самые прочные чаши изготовлены из металла. Также их изготавливают из закаленного стекла и пластмассы. В таком случае было бы идеально, если в комплект входят дополнительные емкости разных размеров.

А надежность и продолжительность работы режущих деталей обеспечивают материалы из прочной нержавеющей стали.

Съемные части лучше хранить в отдельной коробке, а не в чаше. Поэтому, если производитель предусмотрел этот факт в конструкции, обратите на нее внимание. Также хранение кухонного оборудования упрощает автоматическое сматывание сетевого шнура и наличие углубления для его хранения в корпусе.

Хорошо, если в комплектацию входит нескользящий коврик, а на опорных ножках установлены присоски. Так, комбайн «не убежит» при обработке твердых продуктов и можно не придерживать при работе.

Еще небольшой нюанс. Комбайны выпускают разной формы – круглой, овальной, прямоугольной. Сначала загляните на кухню и определите место для новинки на кухне. Сколько можете выделить для нее места, и какой конструкции техника туда сможет стать.

Какая фирма лучше? Здесь выбирать покупателю, в зависимости от его требованию к функциональности и стоимости. Хотя лидерами считаются кухонные комбайны от Moulinex, Rowenta, Krups, Tefal.

Оцените статью в своем блоге

Комментарий один »
  1. Инна пишет...
    21.01.2015 в 19:49

    Я давно пользуюсь кухонным комбайном Термомикс. Вот это вещь! Легок и удобен, совмещает в себе более 20 приборов, способен готовить одновременно мясо или рыбу с гарниром, овощами и соусом за полчаса на большую семью. Мне очень нравится!

Оставьте отзыв: