Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Своя шкатулка украшений: must-have истинной леди"

Своя шкатулка украшений: must-have истинной леди

20 Май 2013

Какая женщина не любит ювелирных украшений? Есть представительницы прекрасного пола, которых не прельщает обилие блеска, в их стиле аккуратность, даже строгость аксессуаров. Но так, чтобы леди не терпела украшений в принципе – не бывает. Другой вопрос, как выбрать тот самый – исключительно свой – набор этих важных вещиц?

Кому-то по душе золото (и здесь, кстати, следовать лучше пресловутой женской интуиции, которая зачастую и диктует предпочтения), другая – грезит о бриллиантах. Одним словом, сколько женщин, столько и предпочтений в выборе ювелирных украшений . Как здесь составить универсальную таблицу must-have?

На самом деле, учесть в этом перечне непременных аксессуаров все и всех, конечно, нельзя. Зато можно выделить ряд украшений, без которых любая дамская шкатулка ценностей будет не полной.

  1. Бриллиантовое украшение: серьги, кольцо, брошь.
  2. Жемчужный набор: в мире почти нет женщин, которые бы не ценили жемчуга.
  3. Золотое или серебряное кольцо – подарок на знаковый день рождения, годовщину.
  4. Любимое изделие с талисманом (камнем, который подходит по знаку зодиака или характеру).
  5. Строгий серебряный, платиновый или золотой набор (серьги, цепочка с кулоном и, возможно, браслет).

Собрать такую серию изделий – дело, конечно, недешевое. Но сегодня (при правильном выборе продавца) и это вполне возможно: в том же Ювелирном Доме Н. Спиженко, например, почти всегда предлагаются скидки на один из перечисленных товаров. К тому же несколько пунктов этого ряда должны быть подаренными, что и определит особую их ценность.

Проще говоря, вопрос с ценой решаем, а как быть с практикой выбора? Что касается первых 3 пунктов, здесь особых сложностей нет. Ориентироваться нужно на 3 условия: личную симпатию (своя вещь всегда нравится с первого взгляда), репутацию производителя и продавца (оригинальность изделия должна быть несомненной) и модность вещицы (такова она – женщина, верная последовательница Ее Величества Моды). Цены, как несложно заметить, в этом списке условий нет, потому как стоимость не должна влиять на выбор. Сначала находится то самое изделие, потом – возможности снизить его цену.

С последним пунктом списка тоже все просто: каталог украшений в стиле минимализма представлен огромным числом позиций. А как выбрать свой талисман – камень, который будет оберегать, поддерживать, наполнять силами? Специалисты предлагают следующий тест: камень (не обязательно само изделие, но конкретный материал) надо положить на тыльную сторону кисти (между большим и указательным пальцем) и прислушаться к своим чувствам. Если по телу побежит озноб или не будет никаких посылов, это – не Он. Свой материал приятно согреет кожу, не вызовет никакого протеста.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: