Рубрика Косметика / Пост "Водостойкая тушь"

Водостойкая тушь

13 Июн 2013

Красивый и стойкий макияж важен для женщины не меньше, чем модный наряд или новая сумочка. Тушь для ресниц в том виде, что мы её знаем, была придумана давно, ещё в 1913 году химиком Терри Уильямсом для его сестры Мейбл. Впоследствии была основана семейная косметическая фирма Maybelline. Тушь для ресниц с тех пор получила много разных изменений, стала цветной, прозрачной и водостойкой. Именно водостойкая тушь занимает первое место по продажам в жаркий период года. Качественную водостойкую тушь и еще большой выбор различной косметики вы сможете приобрести на сайте http://preta.com.ua/.

Водостойкая тушь состав и применение

Состав водостойкой туши отличается от состава других видов туши, так как имеет несколько иное предназначение. Конечно, это создание яркого модного макияжа, в первую очередь. Но также задача туши для глаз с водостойкими компонентами состоит в том, чтобы не просто создать макияж, подчеркнуть глаза, но и оставаться на ресницах долго, даже при попадании влаги в глаза. В дождливую погоду и в бассейн можно накрасить глаза водостойкой тушью и не беспокоиться о том, что макияж потечет по лицу. Для этого в состав водостойкой туши, помимо воска и красящих компонентов, добавляются летучие растворители животного происхождения. Они и создают на поверхности ресничек специальную защитную пленку, которая не боится влаги и не даёт стечь макияжу.

Водостойкая тушь для ресниц – неизменный атрибут макияжа многих актрис и спортсменок, которые выступают в воде и знают, как важно быть красивыми перед камерой. В таком макияже можно отправиться в сауну, в тренажерный зал или в кино. Хорошая водостойкая тушь не потечет во время званого ужина даже в жаркую погоду, она надёжно держит форму ваших ресничек и макияж будет стойким на протяжении всего вечера.

Однако есть и минусы в использовании водостойкой туши. Ежедневный макияж лучше делать с применением обычной туши без водостойких компонентов, так как её состав более щадящий для глаз. Перед тем, как купить водостойкую тушь с пометкой water proof стоит попробовать накрасить глаза тестером и походить несколько часов. Если вы не заметите аллергических реакций и жжения в глазах, значит, водостойкая тушь подходит для вас и можно выбирать её для летнего макияжа.

Хорошая водостойкая тушь не осыпается, и смыть её можно только специальным средством для снятия макияжа. Обычное средство не предназначено для смывания туши, так как не имеет растворителей для водостойких компонентов. Если вы хотите сделать вечерний макияж, вместе с водостойкой тушью обязательно купите специально средство для снятия водостойкого макияжа. Этим вы дадите коже специальный уход и сохраните свежесть и красоту.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: